Обама не поедет на парад Победы в Москву из-за конфликта на Украине 15

AFP/Scanpix
AFP/Scanpix
Отказ американского президента Барака Обамы от присутствия на параде Победы в Москве объясняется нарушением суверенитета Украины. Об этом вечером в четверг, 16 апреля, на брифинге заявила представитель американского Госдепартамента Мари Харф.

"Когда мы обсуждали наше представительство (на параде. — Ред.), то приняли во внимание продолжающееся нарушение суверенитета Украины со стороны России", — заявила Харф. По ее словам, точно так же поступили некоторые европейские союзники США независимо друг от друга.

Она также добавила, что каждая страна вправе принимать собственное решение относительно участия в параде 9 мая, однако США рассчитывают, что все государства при этом будут учитывать ситуацию на Украине. "Безусловно мы чтим память погибших во Второй мировой войне, в том числе и многих русских, которые пожертвовали собой", — подчеркнула она, добавив, что в мире запланировано множество мероприятий в годовщину победы, в том числе и 8 мая в Вашингтоне.

Ранее сообщалось, что Барак Обама не сможет приехать в Москву на парад из-за плотного графика. США на мероприятии будет представлять американский посол в России Джон Теффт. Из-за разногласий с Россией по поводу украинского конфликта на парад 9 мая отказались приезжать многие западные политики, в том числе и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Вместо этого она возложит венок к могиле Неизвестного Солдата в Москве 10 мая.


Написать комментарий

komu on tam nado - debila kusok

А зря! В меню праздничного обеда очень вкусные бананы будут! И по пальме можно будет поползать....

К фашистам ни кто не хочет ехать, если только северная корея...

бибизяна и так не поехала бы

К фашистам ни кто не хочет ехать, если только северная корея... vova

фашиста в зеркале каждый день видишь

В ходе очередного брифинга официальный представитель Госдепа Мари Харф заявила о том, что США оказывали влияние на лидеров некоторых иностранных государств в плане принятия теми решения об отказе от поездки в Москву 9 мая. Отвечая на вопрос журналистов, Харф прямо заявила, что Вашингтон «не рекомендовал отправляться в Москву» на церемонию празднования Дня Победы.

Парад в Москве жесть!

Обама чучело в руках моих соплеменников.

Со времён Онана лучшего састара для мастурбаций земля не рождала.

Мне 28 лет. Я некоторое время назад закончил университет. Я хотел бы жить, но меня в крепости все пытаются убедить в том, что я не должен жить. Выставки Ротко потрясли мой разум. Я ухожу из жизни вместе с мои дядей.

Рубероид отжигает ;))

Рубероид отжигает ;)) 20см удовольствия

Я хочу умереть!

Реально!

Обама за*бал!

Реально!

Помню здесь был Моше Кацав и его не стало

Он хотел эвтаназии но убили Григория Немцова

Х*йня получается пилсони не жить не умереть

Не обращайте на меня внимания Накормил собаку и она бздит мне под нос

Теряю сознание

Собака художник

Я эстет и музыкант


Обама нас истребляет.

6116 человек он убил в этом году в Малороссии.

vove не ту таблетку дали.:))))))

Америка поставляет оружие и деньги боевикам игил. Это происходит постоянно и везде. Нет места на земле куда кровавые демократы не влезли со своей кровавой демократией. Политика америки, стравливать людей.

Dlja kogo-to etot Prazdnik Pobedi, kak kost v gorle, ne mogli pobedit v chestnom boju,tak zanimajutsja perepisivaniem istorii i drugimi gadostjami. Den Pobedi budet vstrechen v Rossii dostojno, a kto ne priedet, kak skazal Putin:" Eto ih problema".

Написать комментарий