Любовь к чтению даугавпилчанам привьют уже с трехлетнего возраста

gorod.lv
gorod.lv
Ни для кого не секрет, что в последнее время интерес к чтению у детей значительно упал. Наверное, виной тому технический прогресс и очень высокие цены на книжные издания.

Для того, чтобы с детства формировать и развивать у детей интерес к чтению, еще в декабре прошлого года Общество поддержки Латвийской Национальной библиотеки презентовало проект «Книжный старт», мероприятия которого пройдут по всем городам страны.

В субботу, 18 апреля, «Книжный старт» будет дан и Даугавпилсу в рамках Недели библиотек. По словам руководителя Латгальской центральной библиотеки Елены Шапковой, проект планирует охватить 80 семей с детьми в возрасте трех лет.

Для малышей с родителями во всех филиалах Латгальской центральной библиотеки будут проведены игры и интересные занятия. Более того, каждый ребенок получит отличные подарки: яркий рюкзачок с веселым совенком, мягкую игрушку и детскую книжку современного латышского автора.

Не останутся без подарка и родители юных читателей: им вручат увлекательное методическое пособие, рассказывающее о том, как привить ребенку любовь к чтению.

17.04.2015 , 16:20

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий