Школьники в Центре Ротко наглядно показали, как они видят семью

gorod.lv
gorod.lv
В субботу, 18 апреля, в Художественном центре Ротко пройдет Южнолатгальский родительский форум, на который планируется собрать не менее 100 активных родителей со всего региона.

В преддверии этого серьезного мероприятия в рамках предстоящего форума проводился конкурс детского рисунка «Моя семья».

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель проекта  Илзе Онзуле, более 200 учеников 5-9-х классов из Даугавпилса, края и Краславы рисовали, как они видят свою семью. Из присланных на конкурс работ жюри отобрало сначал 100, а потом 30, наиболее ярких и интересных. Именно они и были представлены на выставке, открывшейся во вторник, 14 апреля, в детской комнате Центра Ротко.

Дети очень по-разному показали свое видение семьи: это и прогулки на закате, и дружные велопоездки поездки за город, и совместное чтение любимой книги. От реалий современной жизни никак не уйти, и для кого-то семья – это ежевечерний разговор с папой по Skype. Тем не менен, все детские работы очень светлые, радостные и позитивные, ведь семья – это прежде всего союз любимых и родных людей, неотъемлемая часть жизни человека, место, где тебя всегда ждут, любят и поддерживают.

С самого начала конкурса было решено не присуждать призовые места, поскольку решили уважать все точки зрения и мнения по поводу семьи маленьких конкурсантов. Так что дипломы и сладкие призы получили авторы всех работ.

Красивым завершением торжественной церемонии награждения стало совместное рисование большого семейного дерева. Ведь, по мнению Илзе Онзуле, коллектив – это тоже маленькая семья, ячейка общества, поэтому каждый участник мог внести свою лепту в общее дело: обмакнув свой палец в краску, сделать дерево цветущим и ярким.

Между прочим, небольшие памятные призы за своих талантливых детей получат и родители участников конкурса.

Выставка детского рисунка «Моя семья» продлится в Центре Ротко до 24 мая.

15.04.2015 , 17:50

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий