Посетители Латгальского зоосада дважды испытывают шок 30

gorod.lv
gorod.lv
Многие исследователи, приезжающие из других стран в Латгальский зоосад, в первый раз испытывают шок, когда видят неприглядный фасад здания, а второй раз — когда заходят внутрь и видят всё богатство зоосада, сообщил руководитель учреждения Михаил Пупиньш.

При рассмотрении отчёта о работе зоосада вице-мэр Даугавпилса  Янис Дукшинский сообщил, что действительно Латгальский зоосад уникальный внутри, а снаружи- отпугивающий.

Как сообщил М. Пупиньш, в прошлом году зоосад продал 32 тысячи билетов. Всего экспозиции посетили 44 570 человек, среди которых 8 230 детей дошкольного возраста, которые имеют бесплатный вход. Популярностью зоосад пользовался как у горожан, так и у туристов из 14 стран.

Помимо основной деятельности зоосад осуществлял и другие функции, например, по-прежнему консультировали людей по телефону. М, Пупиньш сообщил, что сотрудники не только помогали горожанам, но и консультировали звонящих со всей Латвии.

Учреждение работало и на международном уровне. Зоосад завершил большой проект по защите животных, вырастив и выпустив на природу несколько десятков редких для Латвии животных — болотных черепах. Данным событиям заинтересовались многие исследователи со всей Европы. Недавно в город из Страсбурга приезжал исследователь, представляющий университет, в котором учится столько студентов, сколько, наверное, вообще проживает людей в Даугавпилсе, отметил М. Пупиньш.

Зоосад в прошлом году проводил большую исследовательскую работу и был на первом месте среди подобных учреждений самоуправления в Европе по количеству докторов среди сотрудников. Зоосад и в прошлом году продолжил развиваться и делать свою работу более эффективной, а многих животных получил в подарок от других учреждений за предоставление разных консультаций и помощи.

В планах учреждения на этот год — провести ремонт фасада здания, от которого местами даже отваливаются кирпичи, а также развивать экспозиции. Депутат  Айварс Брокс выразил радость по поводу данной идеи, отметив, что почти каждую неделю ходит в зоосад и каждый раз сожалеет, что он находится в каких-то трущобах, что ненормально, учитывая работу, которую проводит.

Я. Дукшинский, комментируя этот факт, отметил, что от размещения зоосада в крепости отказались из-за необходимости очень больших инвестиций. Таким образом, решено привести в порядок фасад теперешнего здания зоосада, а в будущем, возможно, решать вопросы, связанные с благоустройством территории.

15.04.2015 , 13:00

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Большой поклон Михаилу Пупиньшу и всему коллективу нашего зоосада! Замечательные, доброжелательные люди работают там!Городу просто необходим зоосад в новом большом здании,хотя ныне существующий отделан просто отлично-тоже заслуга руководителя и людей работающих там.Внук,приезжающий на каникулы с Англии каждый год просит обязательно посетить зоосад.нашей городской думе давно нужно обратить внимание на этот объект а не вкладывать деньги непонятно во что...........

Я дважды испытала шок и один раз оргазм!!! Понравилось!!! А что если пойти с парнем?

Я дважды испытала шок и один раз оргазм!!! Понравилось!!! А что если пойти с парнем? Гостья

Очень смешно. Вы - дура?

В ЦЕНТРЕ ГОРОДА И НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДИТ И НЕ ЗНАЕТ ЭТО ЗДАНИЕ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ РЕМОНТ?!

Ну были в нашем зоопарке много лет.
А тут недавно решили сводить ребёнка туда, по началу когда приехали, действительно были в шоке от ужаса который твориться снаружи зоопарка, фасад не просто в ужасном состоянии, а в катострофичном. Сразу появился вопрос, который не успела задать в газету (вышла статья). Неужели у думы нет средств помочь зоопарку, ведь он единственный на всю Латгалию и почему на какие то бесполезные строения Европроекты создаются, а тут действительно нужное и полезное местечко.
Когда зашли во внутрь, были очарованы,очень добрая и милая обстановка, животные наимилейшие...и очень кстати ухоженные. В зоопарке было полно народу, очень много детей, цена билета символичная. Сразу видно что там работают не равнодушные и очень хорошие люди. Пупиньш умничка, тянет зоопарк на себе:)

Дорогие друзья! Давайте создадим все вместе благотворительную акцию!Давайте все вместе сделаем доброе дело и поможем собрать средства на ремонт!

Дорогие друзья! Давайте создадим все вместе благотворительную акцию!Давайте все вместе сделаем доброе дело и поможем собрать средства на ремонт! Дорогие друзья!

достаточно того что мы платим налоги

Надо деньги вкладывать в реально работающие и приносящие пользу стране,городу,природе.Зоосад являеися именно таким обьектом.Здесь люди действительно работают,а не протирают штаны,как в маляр-центре,куда за уши тащат туристов,для того что бы показать РЕПРОДУКЦИИ обоев 30 х годов прошлого столетия. Гость

+1000!!!! Удачи зоосаду! Хоть там есть ЖИЗНЬ!

Любит, ой как любит депутат Брокс зоопарк! Нравятся депутату живые существа, сидящие в клетках. С рептилиями еще куда ни шло, но обезьян конкретно жалко. Их место- на природе, в естественных условиях. nu nazinu

из место - в естественных условиях - где? В Латгалии? У нас обезьяны не живут. Или в школе плохо учились?

Большой поклон Михаилу Пупиньшу и всему коллективу нашего зоосада! Замечательные, доброжелательные люди работают там!Городу просто необходим зоосад в новом большом здании,хотя ныне существующий отделан просто отлично-тоже заслуга руководителя и людей работающих там.Внук,приезжающий на каникулы с Англии каждый год просит обязательно посетить зоосад.нашей городской думе давно нужно обратить внимание на этот объект а не вкладывать деньги непонятно во что........... жительница района

+ 1000!!!!

Я дважды испытала шок и один раз оргазм!!! Понравилось!!! А что если пойти с парнем? Гостья

непонятно, а что больше-то понравилось - шок или оргазм?

Дорогие друзья! Давайте создадим все вместе благотворительную акцию!Давайте все вместе сделаем доброе дело и поможем собрать средства на ремонт! Дорогие друзья!

+1000!!!

Правильно, им место на воле на родине, а не в клетке на чужбине.

Правильно, им место на воле на родине, а не в клетке на чужбине. горожанин-гостю

Они многие в зоопарке этом и родились. Так что нет у них другой родины. Смиритесь!

Я считаю, что в Латгалии нужно развивать созданные природные парки (как например парк, созданный профессором Бруно Янсоном) и сохранять редкие виды фауны и флоры обитающие в них.

Я дважды испытала шок и один раз оргазм!!! Понравилось!!! А что если пойти с парнем? Очень смешно. Вы - дура? Гость

Я мужчина. Натурал.
Исполнил комментарий для тех кто понимает, как могла повязка с головы сползти на ногу.
Вы умный(ая)?

Я считаю, что в Латгалии нужно сохранять редкие виды фауны и флоры обитающие в них. горожанин-гостю

Я считаю, что в Латвии нужно всех флор дефлорировать!

Если женщина гладит вас по голове, не обольщайтесь!
Просто она проверяет в какую сторону голова откручивается.

Большой поклон Михаилу Пупиньшу и всему коллективу нашего зоосада! Замечательные, доброжелательные люди работают там!Городу просто необходим зоосад в новом большом здании,хотя ныне существующий отделан просто отлично-тоже заслуга руководителя и людей работающих там.Внук,приезжающий на каникулы с Англии каждый год просит обязательно посетить зоосад.нашей городской думе давно нужно обратить внимание на этот объект а не вкладывать деньги непонятно во что........... жительница района

SOVERSCHENNO VERNO !!!

Дорогие друзья! Давайте создадим все вместе благотворительную акцию!Давайте все вместе сделаем доброе дело и поможем собрать средства на ремонт! достаточно того что мы платим налоги упс

zoosad prinosit doxod gorodu ?naskoljko mne izvesno eto uboto4inoe predprijatija po4iti 17,dush rabotnikov...a zhivut oni pravda na nashi nalogi i ekspidiciju katajutsja 4asteniko po raznim azijam,dalinim vostokam za gorodskie denjushki???

Написать комментарий