Рижские коллеги интересовались у думы Даугавпилса интеграцией 1

gorod.lv
gorod.lv
Во вторник, 14 апреля, в Даугавпилс с визитом прибыла делегация представителей Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы.

От имени руководства самоуправления в городской думе гостей, опоздавших на 20 минут, принимал первый вице-мэр  Янис Дукшинский. Несмотря на то, что Даугавпилс является вторым по величине городом страны, некоторые из многочисленных гостей не скрывали, что впервые в Даугавпилсе.

Рижанам представили традиционную презентацию уже под новым лого «Даугавпилс – это многообразие» и пригласили их на юбилейный день рождения нашего города. После некоторых пояснений и уточнений Я. Дукшинского представители Рижской думы поинтересовались, как проходят в Даугавпилсе процессы интеграции, насколько активно работают 17 национальных культурных обществ и как их поддерживает местное самоуправление. Также рижан весьма заинтересовал Фонд поддержки негосударственных организаций, вопросы эмиграции и билингвального образования.

На эти и другие вопросы с готовностью отвечал не только вице-мэр, но и представители Управления образования и общеобразовательных учреждений Даугавпилса.

После традиционного обмена сувенирами рижская делегация отправилась в Государственную польскую гимназию им. Пилсудского. Завершится однодневный визит гостей посещением Центра русской культуры.

14.04.2015 , 19:10

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий

94% безработных Варкавы 100% интегрировались в то, что уготовили им рижане.