Ринкевич: санкции против России – это палка о двух концах 6

yodamike.com
yodamike.com
Договоренности, достигнутые в Минске, исполняются частично, заявил в интервью телеканалу "Рига TВ24" министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

По его словам, из первоисточников достоверно известно, что Украина в ходе переговоров пошла на уступки, чтобы достичь положительного результата. Однако минские соглашения выполняются с трудом.

Он также напомнил, что министры иностранных дел Франции, Германии, России и Украины во вторник после переговоров, длившихся четыре часа, призвали прекратить боевые действия на востоке Украины, усилить миссию наблюдателей ОБСЕ и продолжить отвод тяжелой военной техники. Встреча глав внешнеполитических ведомств проходила в Берлине.

Говоря о европейских санкциях против России, Ринкевич отметил, что это палка о двух концах, однако они были введены "не от хорошей жизни".

"Никому это не доставляет радости, однако как дополнительный элемент давления санкции сделали свое дело", - отметил министр. В качестве примера он упомянул переговоры с Ираном, в которых по истечении многих лет достигнут результат.

Как сообщалось, предыдущая встреча лидеров Украины, Франции, Германии и России состоялась в Минске 12 февраля этого года. Они договорились об отводе военных и тяжелой техники и прекращении огня с 14 февраля.


Написать комментарий

Про два конца хотелось бы поподробнее!
Это как?

Дошло, наконец, через задний проход...

Про два конца хотелось бы поподробнее! Это как? Александг Богггодач

Это его мечта...

Это даже ослу понятно. Россия сильная и она выдержит, а вот Европа?

Это даже ослу понятно. Россия сильная и она выдержит, а вот Европа? Гость

Россия сильная ??? Xa, xa, xa!

Это даже ослу понятно. Россия сильная и она выдержит, а вот Европа? Россия сильная ??? Xa, xa, xa! Гость

Иди спать, завтра в школу. Ты был хоть в России? Рассмешил чудик.

Написать комментарий