Даугавпилсской центр Ротко перевыполняет план посещаемости 16

gorod.lv
gorod.lv
В прошлом году Даугавпилсский центр Ротко посетило 115 960 человек, что больше плана, предусмотренного европроектами, благодаря которым и было создано учреждение.

Как сообщил руководитель Центра Ротко при презентации отчёта, главный показатель работы учреждения — это именно посещаемость.

Конкретно экспозиции Центра Ротко посетили 102 138 человек, еще 12 822 посещали резиденции или конференции. 37% посетителей экспозиций имели бесплатный вход, 19% - были взрослыми посетителями, 17% - туристическими группами, 13% воспользовались различными акциями. По 5% были пенсионерами и студентами, 3% - посетителями Крепости, 1% был обеспечен за счёт детски программ.

80% посетителей Центра Ротко — это даугавпилчане и латвийцы, 20% - иностранные туристы.

Главные события, которые повлияли на работу: 24 апреля — год со дня открытия, 17 мая — Ночь музеев, 29 июня — День Петра, 25 сентября — День рождения М. Ротко, 25 и 26 сентября — международная конференция «Из Риги в Даугавпилса на поезде Ротко». Для популяризации города учреждение было активно и в международной сфере: было организовано три выставки в Витебске и три художественные резиденции.

Фактическая доходная часть бюджета Центра Ротко в прошлом году составила 832 804 евро, из которых 236 974 составляли госдотации, 433 261 — финансирования самоуправления, 153 869 — платные услуги и собственные доходы. 393 328 евро было направлено на заработные платы, 402 259 — на товары и услуги.

14.04.2015 , 15:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Zaglavije tipo optimisticno vsjo,a na dele cjornaja dira dlja nas vseh !!! Bez dotacij(sumasedsih) - bankrot v 24 casa !!!

да пустота в крепости

да пустота в крепости ОЙ

вернее не в крепости а в Ротко. по крепости люди с удовольствием ходят

К Первомаю план будет выполнен на 124,6 %!

У-Р-А, товарищи!

Да уж. Лучше бы крепость отреставрировали. А что касается центра ротко. Заполнили пустоту всем чем лишь бы деньги содрать. знала бы что там внутри ну нога моя туда не ступила.

Тута давеча "наш город" втирал про то, как за год якобы изменилось в лучшую сторону отношение к этому центру. Типа 50 с лишком процентов поддерживают. А вот на "Нашке" - ну совсем другое мнение. На вопрос "Были вы уже в арт-центре" 4% ответили "А что это такое". 10 - "Сходил бы, да живу за границей". 22 процента - "Был 1 раз, больше не пойду". И 54 процента (!!!) - "Не был и не пойду". То есть 76% "ложили" на это ООО "Рога и копыта" от искусства.

Тута давеча "наш город" втирал про то, как за год якобы изменилось в лучшую сторону отношение к этому центру. Типа 50 с лишком процентов поддерживают. А вот на "Нашке" - ну совсем другое мнение. На вопрос "Были вы уже в арт-центре" 4% ответили "А что это такое". 10 - "Сходил бы, да живу за границей". 22 процента - "Был 1 раз, больше не пойду". И 54 процента (!!!) - "Не был и не пойду". То есть 76% "ложили" на это ООО "Рога и копыта" от искусства. вон оно как Михалыч

A tut, kto komu dengi platit,tot togo i mense rugajet...business odnako !!! A jesli cestno to protivno vsjo eto,demokratija eto palka o dvuh koncah: na cjornoje mozno skazat beloje i dokazat eto (tak kak mne vigodno)...t.e pravda eto to kak mne vigodno,a ne pravda na 100 %...

Что вы морочите голову о перевыполнении чего-то?
Убытки Центра Ротко свыше 650 тысяч(!!!) покрываются из бюджета!

na novoi stojanke vozle kreposti za polgoda ne videl ni odnogo avtobusa s posetiteljami centra.carev utverzdal,chto ezednevno dolzno bity 20 avtobusov.nu i gde oni...

А мне нравится пушка на фотке - ну типа ружья на стене. Тока развернуть надо в нужную сторону и плиии! Хотя и жалко здания. Оно ж не виновато, что в нем такие насекомые-вредители завелись.

na novoi stojanke vozle kreposti za polgoda ne videl ni odnogo avtobusa s posetiteljami centra.carev utverzdal,chto ezednevno dolzno bity 20 avtobusov.nu i gde oni... ffedja

Нашёл кому верить, Царев на недалёких в думу попал, лично знаю тех, кто за него голосовал на выборах... Царев это политик, а там все средства хороши.

.. Царев это политик, а там все средства хороши. Ампер

царёв - политик.:))

Перевыполняет план чего и от чего или мы впереди планеты всей?

Vodili inostrancev v centr Potko (priezžali v gosti), smotret tam nečego tri narisovannih kvadrata polusumasšedšego eto voobsče ne vozmožno ponjat čto eto za iskustvo, potom urodi kakie to glinjannie. Voobsčim žalko deneg!

Дочка знакомой работает в центре Ротко, говорит, что каждый день экскурсии...а мы были один раз, но правда, ни одной экскурсии не видели, и автобусов тоже, народу почти нет. Может-быть, мы просто неудачно зашли?

Переполняет план в нашем городе соцпомощь- вот реально , в несколько раз больше подсчитали бы сколько бедных переступают порог каждый день здесь - просто дико становится - даугавпилс нищий

Написать комментарий