В Лоциках состоится первый официальный «драгрейс» в Латгалии

На аэродроме в Лоциках Науенской волости Даугавпилсского района 21 августа состоится первый официальный "драгрейс" Латгалии -- такие своеобразные автогонки, -- информировал представитель группы "Rem" Денис Савицкий.

Он рассказал, что идея организовать “драгрейс” появилась после просмотра фильма Роба Кохена (Rob Cоhen) “The Fast und the Furiоus”. Под влиянием фильма Д. Савицкий и Сергей Катачин стали заниматься усовершенствованием автомобилей. В Даугаввпилсе — около 15 “драгрейсистов”, которые серьезно занимаются усовершенствованием своего автомобиля.

Д. Савицкий отметил, что на этот раз участники мероприятия смогут собраться официально, а не посреди ночи, создавая опасность для окружающих людей быстрой ездой. По его мнению, молодые люди, увлекающиеся автомашинами, обычно не бродят по улицам и не имеют вредных привычек, например, употребление наркотиков и алкоголя, так как они почти всегда заняты усовершенствованием своего автомобиля.

На шоу будет звучать музыка из фильма “The Fast und the Furiоus”. Во время мероприятия состоятся соревнования, показательные выступления, конкурсы, будет возможность полетать на дельтаплане, будут также призы. Планируется, что в “драгрейсе” примут участие от 50 до 150 автомобилей.

Участники соревнований должны иметь водительское удостоверение, техосмотр автомашины должен быть годен до 21 августа 2004 года. Соревнования состоятся по классам автомашин в соответствие с объемом двигателя. Дистанция — 402 метра. Мероприятие начнется в 19.00. Следует отметить, что проведение мероприятия согласовано с владельцем аэродрома “Латгалес авио”, получено также разрешение от Науенского волостного совета.

20.08.2004 , 15:06

"Латгалес Лайкс"


Написать комментарий