В ДОЦ определялись кандидаты на участие в летней Латвийской Олимпиаде

gorod.lv
gorod.lv
Чемпионат Латвии по всем видам борьбы среди кадетов прошел в ДОЦ 10 и 11 апреля. Повышенный интерес к результатам турниров вызван тем, что именно «кадеты» будут бороться за медали Латвийской Олимпиады, которая пройдет 3-4 июля в Цесисе. По результатам этих соревнований будут составлены сборные городские команды, которые продолжат подготовку к Олимпиаде.

Результаты по вольной борьбе.

Чемпионами Латвии стали: А. Коробань (42 кг), А. Звирбулис (50 кг), И. Логинов (69 кг) и С. Никифоров (100 кг). Серебряные медали выиграли: М. Васильев (63 кг), П. Голубев (69 кг), В. Лебедокс (100 кг). Бронзовыми призерами стали: Е. Карцевадзе (46 кг), Г. Осипов (54 кг), О. Войтехович (58 кг), М. Иванов (69 кг), И. Богданов (76 кг), С. Белковский (85 кг) и Э. Линде (85 кг).

Результаты по греко-римской борьбе.

Чемпионами стали: Евгений Заливский (школа Сасканяс), Кирилл Дудко (11 основная школа), Жан Лисбовский (Польская гимназия) и Михаил Чемис (Гос. гимназия). Серебряную медаль получил Артур Остапко (школа Сасканяс). Бронзовыми призерами стали: Денис Яковлев (9 средняя школа), Нормунд Мартынюк (10 средняя школа), Алекс Плотко (3 средняя школа).

Победители в соревнованиях девушек.

Чемпионками стали: Екатерина Ермаленок, Наталья Кузменко и Светлана Романовская. Вторые места заняли: Катарина Федорова, Лолита Оболевича, Елизавета Волченок, София Головина, Виктория Лоцика и Инга Мукане. Бронзовые призеры: Елизавета Старовойтова, Рамина Мамедова и Анастасия Иванова.

14.04.2015 , 12:45