Внимание: На Кожзаводе возможные злоумышленники выпытывают информацию у детей 8

zanoza-news.com
zanoza-news.com
Пользователи соцсети начали распространять информацию о том, что в Даугавпилсе на Кожзаводе подозрительные молодые люди пристают к детям с вопросами, чтобы выяснить, где те проживаю и как часто находится дома один.

Одна жительница Даугавпилса написала:

«Прошу по возможности опубликовать предупреждение о мошенниках! Родители, будьте бдительны! В Даугавпилсе, в районе Кожзавода к детям пристают молодые люди. В воскресенье в обеденное время, по дороге из магазина к моему 9-летнему сыну подошел молодой человек. Поздоровался, и завел разговор. Мой ребенок испугался и хотел убежать,
но молодой человек положил ему на плечо руку, и сказал, что сыну не стоит бояться. По словам сына, мужчина, держа руку на его плече, прошел с ним от светофора перекрестка кожобувного комбината, до 13 школы.

Мужчина задавал вопросы личного характера:
Где ты живешь, покажи, пожалуйста, дом.
Где ты учишься, в каком классе?
Часто ли остаешься дома один?
Не скучно ли тебе одному?
Есть ли дома компьютер?
Когда у тебя заканчиваются занятия?
Где работают родители?
Часто ли родителей не бывает дома?

Около остановки 13 школа мужчина убрал руку с плеча моего ребенка, и сказал, что если сын его встретит - может смело подходить к нему, потому что теперь они друзья... Со слов сына, это был мужчина, примерно 20 лет «как будто недавно окончил школу, одет в темную куртку, синие брюки/джинсы, темные ботинки. На голове шапка темного цвета».

 Портал Gorod.lv связался с Латгальским региональным управлением Госполиции и выяснил, что информация о подозрительных личностях на Кожзаводе непосредственно от родителей детей в полицию не поступала.

Представитель Госполиции Анастасия Лайзане пояснила, что в подобных случаях родители должны незамедлительно обращаться в полицию, а не в СМИ. В этом случае стражи порядка смогут оперативно организовать определённые мероприятия для проверки информации и провести соответствующие действия.

Госполиция напоминает родителям, что нужно периодически напоминать детям о мерах безопасности и внушать им, что на улице нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, тем более куда-то с ними следовать.

14.04.2015 , 12:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Представитель Госполиции Анастасия Лайзане пояснила, что в подобных случаях родители должны незамедлительно обращаться в полицию
...
Забыла добавить - лично,написать заявление и в течении 10 дней получат ответ.

Это могут быть как возможные грабители, так и педофилы! Сколько же мерзоты развелось!

В любом случае приходите не торопясь и вчера.

Да, я вчера читала на фейсбуке. Сразу интсруктаж ребенку провела. А то он у меня очень общительный. Кому угодно, что угодно расскажет.

Заявление в полицию вчера отправлено по электронной и простой почте, так как в 17.30 в участке на Добелес никто дверь не открыл, и подать заявление лично не удалось. Спасибо огромное за публикацию!

Это могут быть как возможные грабители, так и педофилы! Сколько же мерзоты развелось! Гость

Не при коммунистах.

Это могут быть как возможные грабители, так и педофилы! Сколько же мерзоты развелось! Не при коммунистах. Александг Богггодач

при коммунистах они и развелись!

Заявление в полицию вчера отправлено по электронной и простой почте, так как в 17.30 в участке на Добелес никто дверь не открыл, и подать заявление лично не удалось. Спасибо огромное за публикацию! Asja Bjakina

Ну вот и посмотрим, камер на кожзаводе хватает, если это не фейк тогда найдут.

Написать комментарий