Футболисты BFC Daugavpils одержали вторую победу

gorod.lv
gorod.lv
Около полусотни болельщиков не отпугнул холодный дождь и они пришли 12 апреля на стадион «Строитель» посмотреть игру третьего тура SMS Credit.lvVirslīga между BFC Daugavpils и FB Gulbene.

Даугавпилсские футболисты считались фаворитами – они активно и атаковали. Прошло чуть более десяти минут и после передачи с фланга капитана команды Павла Рыжевского счет открыл  Эрик Кокин, переправив мяч головой в ворота. В первом тайме инициативой продолжали владеть наши футболисты, но забить им больше не удалось. Во втором тайме игра выровнялась, но после удаления полузащитника гостей за отмашку локтем (в результате чего был разбит нос и поврежден зуб), «раненый» в этом эпизоде Накано Риотаро забил второй гол.

Комментарий тренера BFC Кирилла Курбатова: «Спасибо болельщикам, которые в непогоду пришли поддержать нашу команду. Мы сыграли абсолютно два разных тайма. Если в первом не было сомнений, что победим, то во втором мне пришлось сильно понервничать. Сегодня мы реально могли потерять очки. Успокоился я только после второго гола (который был забит в дополнительное время). Будем разбираться, почему так произошло, ведь впереди игра с чемпионами. Возможная причина – в команде много новых игроков и пока между ними не хватает взаимопонимания».

18 апреля в 16:00 на «Строителе» игра с FK Ventspils, которые все три встречи выиграли. На втром месте в турнирной таблице FK Liepaja, у которой 7 очков, наш клуб BFC Daugavpils с шестью очками занимает третью строчку.

14.04.2015 , 12:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий