Спидвеисты «Локомотива» открыли сезон уверенной победой 3

gorod.lv
gorod.lv
День первой домашней гонки, начавшийся из-за дождя с тревожного ожидания, завершился радостным ощущением полной победы. «В победу мы верили, но не такую разгромную», - таков лейтмотив высказываний руководителей спидвейного клуба «Локомотив».

Одно из основных ощущений, оставшихся после гонки с «Островией» 12 апреля – это полная надежность наших легионеров. Шведская пара Антонио Линдбак и Фредрик Линдгрен, а также фин Йонас Килмакорпи – показали себя настоящими мастерами, отчаянными и полными амбиций. Втроем они набрали 31 очко. Наши гонщики –  Максим Богданов, Кястас Пуоджик и  Анджей Лебедев – несколько поотстали, у них в сумме 25 очков. Максим отметил необычность дорожки (после новой подсыпки и дождя): «Она была для всех как новая, но я сумел приспособиться». Кястас остался не очень довольным своей ездой - в форму еще не вошел. Заметный шрам на шее Анджея приковывал внимание. «Это я на предпоследней тренировке ожег получил от ленточки. Езде ранка не мешала, но пощипывала. Жаль, что во втором заезде, когда лидировал, колесо начало спускать – обидно. Не привычными стали для меня и большие перерывы между заездами. Главное – что команда выиграла, а над своим результатом мне еще надо поработать», - так Анджей прокомментировал свое выступление.

Зная, что в нашей команде третья дорожка является не самой желанной (аргументы – узко ехать разгон, слишком твердая и др.), мы посчитали, сколько очков было «заработано» на каждой. Вот некоторые статистические данные: все стартовавшие по первой и второй дорожкам набрали (в сумме) по 28 очков, по третьей – 19, а по четвертой -15. По нашей команде данные такие: 19, 15, 12 и 11 очков.

Победа над «Островией» со счетом 57:33 – не является окончательной. Руне Холта, один из ведущих гонщиков польской команды, на пресс-конференции хотя и отметил счет, как неожиданно крупный, все же выразил уверенность, что в ответной гонке они способны побороться за бонусное очко. Сильное впечатление у гостей произвели также Скотт Николс и братья Щепаняки – Михай и Матеуш.

В Первой (Nice) польской лиге в этом сезоне соревнуются команды из Лодзи, Гнезно, Быгдоща, Рыбника, Острува, Кракова и Даугавпилса. После двухкругового турнира определиться четверка лучших, которые и разыграют путевку в Экстралигу. Задача, стоящая перед спидвейным клубом «Локомотив» - папасть в четверку лучших команд.

Следующую гонку наша команда проведет 26 апреля в Кракове, на стадионе «Локомотив» мы увидим наших гонщиков 10 мая, когда к нас приедет быдгощская «Полония».

13.04.2015 , 16:20

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий

Молодцы! Гонка калссная была. Отлично сезон начали

молодцы!!!

Видео гонки - https://youtu.be/t2GHhGVRpbU

Написать комментарий