У волейболистов DU бронзовые медали чемпионата Латвии

gorod.lv
gorod.lv
В последние годы о силе четырех лучших мужских волейбольных команд Латвии сложилось устойчивое мнение, что они примерно равны.

Реальность же из года в год неумолимо опровергала это предположение – латгальцам за последние четыре года так и не удалось ни разу потеснить хоть одну из них. В розыгрыше первенства Schenker-Лиги 2014/2015 годов вновь волейболисты DU побеждали в отдельных встречах своих местных соперников. Но так бывало и раньше: почитатели даугавпилсской команды уже свыклись с победами, которые не продвигали вперед, и с поражениями, которые были как бы заранее запланированы. В концове же этого сезона – внезапно для болельщиков – нашу команду наконец-то «прорвало»: в борьбе за бронзовые медали в матче до двух побед они 11 апреля (второй раз) сокрушили Poliurs/Ozolnieki со счетом 3-2 (-19, 24, -24, 21, 11) и стали бронзовыми презерами чемпионата Латвии.

Тренер DU Эдгар Савицкий: «Последний раз мы были призерами в сезоне 2010/2011 годов. И вот – свершилось, мы своего добились! Сегодня качество игры было ужасное, но это потому, что накал борьбы был сумашедшим. В первой встрече мы играли лучше. Мы к этим играм готовились и, как видим, правильно. Спасибо нашим болельщикам. Ребята – молодцы, ведь соперники были очень грозными».

Чемпионами Латвии в очередной раз стали волейболисты RTU/Robežsardze, которые трижды выиграли у VK Biolars/Jelgava.

13.04.2015 , 13:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий