Пасхальное послание Епископа Даугавпилсского и Резекненского Александра 8

пресс-фото
пресс-фото
Пасхальное послание Преосвященнейшего Александра, епископа Даугавпилсского и Резекненского, христолюбивым пастырям, всечестному иночеству и всем верным чадам Даугавпилсской епархии Латвийской православной церкви

"Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити"

Стихира на стиховне

Возлюбленные о Воскресшем Господе боголюбивые пресвитеры и диаконы,

всечестные иноки и инокини, дорогие братия и сестры, Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю всех вас, дорогие мои, со светлым днём Воскресения из мертвых Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Ликует душа от переполняющей её радости при звуках сих святых и богодарованных слов: «Христос Воскресе!» Совершён труд Великого поста, одолен путь Святой Четыредесятницы, исполнилось ожидание святого дня — Христос Воскресе! Как в древности три дня и три ночи библейский пророк Иона пробыл во чреве китове (Иона 2, 1-11), так и Спаситель наш три дня и три ночи пробыл «во гробе плотски, во аде же с душею яко Бог» (тропарь на часах Пасхи). Но сойдя в адские узилища, Христос «адову разрушил... силу... падшим подаяй воскресение» (кондак Пасхи).

Восстанем же и мы, возлюбленные, от тьмы греховных дел, «и просветимся торжеством, и друг друга обымем... и ненавидящим нас простим вся Воскресением» (пятая стихира Пасхи), дабы и Отец Небесный оставил «нам долги наша» (Мф. 6, 12)!

«Хорошо зная Пастыря и будучи им знаемы, идите за тем, кто зовет пастырски и свободно, через дверь, а не следуйте чужому, перескакивающему через ограду, разбойнически и коварно. Не слушайте чужого голоса, уводящего от истины и расточающего по горам, по пустыням, по дебрям, по местам, которых не посещает Господь, — голоса, отводящего от здравой веры», — призывает нас в своём «Слове на Пасху» святитель Григорий Богослов. Пусть же каждый из вас держится Божественной Истины и святой Латвийской православной церкви, а не отдельных проповедников, привлекающих сердца верных лишь к себе, а не ко Христу, и никто из вас да не останется в стороне от таинства Пасхи и воскресения Сына Божия!

Вознесём в пасхальные дни наши сердца от мирской суеты ко Всевышнему и помолимся о мире на латвийской земле и во всём мире, о благоденствии и единодушии, крепком телесном здравии и душевных силах архипастырей, пастырей и пасомых нашей святой церкви! Разделим радость пасхального ликования с неимущими, обымем в печалях сущих, возжжём веру в тлеющих и укрепим её в сомневающихся! 

В сей мироспасительный день, имея всех вас в сердце моём, молюсь тридневно Воскресшему Христу Богу, Начальнику спасения нашего и Источнику вечной жизни и блаженства, да дарует Он всем вам мир, неистощимую духовную радость и всяческое благопоспешение!

Воистину Воскресе Христос!

Божией милостию смиренный

Александр,  епископ Даугавпилсский и Резекненский.

 

Пасха Христова, 2015 год, град Даугавпилс.


Написать комментарий

Горожане,:Со Светлым Днем Промысла Бога - Воскресения Христа!
Слава Воскресению Твоему, Господи!
+...Сегодня Праздник Нового Свершенья!
Небесный Разум Сам дает Наказ.
Его признайте Совершенным,
Как совершенен Истины Набат.
+У Неба много преданных Миров,
Носителей Любви и Знаний.
Они Носители Святых Даров,
И представители Людских мечтаний..."
Из Посланий Бога сегодня живущим.

Только католики опия предрассудков оппились, как нате вам и русские камлать взялись!

С Днём Косманавтики 12 апреля!

Горожане,:Со Светлым Днем Промысла Бога - Воскресения Христа! Слава Воскресению Твоему, Господи! +...Сегодня Праздник Нового Свершенья! Небесный Разум Сам дает Наказ. Его признайте Совершенным, Как совершенен Истины Набат. +У Неба много преданных Миров, Носителей Любви и Знаний. Они Носители Святых Даров, И представители Людских мечтаний..." Из Посланий Бога сегодня живущим. ЛК

Христианин в бесовском интернете еретик и место его в костре!
Королёву на дыбу!

Поздравление католиков и славян несовместимо.
по содержанию.

Поздравление католиков и славян несовместимо. по содержанию. Не дано

Католики славяне: поляки, хорваты, чехи, словаки, белорусы....................

Горожане,:Со Светлым Днем Промысла Бога - Воскресения Христа! Слава Воскресению Твоему, Господи! +...Сегодня Праздник Нового Свершенья! Небесный Разум Сам дает Наказ. Его признайте Совершенным, Как совершенен Истины Набат. +У Неба много преданных Миров, Носителей Любви и Знаний. Они Носители Святых Даров, И представители Людских мечтаний..." Из Посланий Бога сегодня живущим. Христианин в бесовском интернете еретик и место его в костре! Королёву на дыбу! Волхв

Попик- инквизитор пещерный разбушевался.Каралевой респект за идейное послание. Всех благ

.Каралевой респект за идейное послание. Всех благ Друг

о какой королеве, какой страны речь?

Написать комментарий