Латвийцы в Бостоне заявляют о постоянной дискриминации на работе 1

ruconnect.co.uk
ruconnect.co.uk
Земляческая организация 'Stronger Together' провела опрос среди латвийцев, проживающих в городе Бостон (Великобритания), относительно того, какие проблемы возникают у них на местах трудоустройства.

В результате оказалось, что сотни граждан Латвии испытывают существенные притеснения со стороны британских работодателей и ощущают последствия правовой дискриминации.

Так, около 50 человек признались, что не имеют оплачиваемого ежегодного отпуска. Еще 70 латвийских работников заявили, что владельцы предприятий вычитают у них из зарплаты доставку на работу на автобусах компании даже в те дни, когда они не задействованы в процессе.

Среди других наиболее частых жалоб – недобросовестность рекрутинговых агентств, которые нанимают трех людей на одно место рабочее место, а также принуждение работать сверхурочные часы без компенсации.

Около трех десятков латышей указали на плохое отношение со стороны арендодателей, которые отказываются проводить в жилых помещениях ремонтные работы. Из-за этого многим приходится часто менять квартиры.

Согласно неофициальным данным, всего в Бостоне проживает около 1,000 латвийцев, информирует RuConnect.co.uk.


Написать комментарий

А что Вы хотите!?
Так везде: чем необразованнее и забитее человек, тем его больше унижают и дискриминируют. Зачем жить в Бостоне, где масса из Латвии? Нет других мест? Если хотите со "своими", то зачем уезжали?
Учитесь - учите язык и получайте специальность! Вечерами не пейте водки и не ходите на глядки к "своим"! Ищите себе английских подруг. Их родители будут в полном восторге, что их дочь имеет белого парня. Заодно и язык усвоете.
Учите язык и читайте законы страны проживания. А Вам дадут всё!