Депутат: вместо русского молодежи нужно учить английский или китайский 33

mixnews.lv
mixnews.lv
Не следует заставлять молодежь учить русский язык, поскольку в будущем им больше могут понадобиться английский, немецкий или даже китайский языки. Такое мнение в интервью газете Latvijas avīze высказал депутат Вилянской думы, член правления местной больницы и член партии 'Единство' Юрис Видиньш.

По его словам, если в Риге будет больше людей, не знающих русского языка, русские будут вынуждены учить латышский.

"Это дело принципа. Я всегда помню, что для латышей русский язык - это язык оккупантов, поскольку с ним они вошли в Латвию в 1940 году. Если мы будем пытаться увеличить употребление этого языка (при помощи создания нового канала на русском языке или каким-то другим способом), это будет очередным доказательством того, насколько глубоко внутри нас сидит синдром души раба. С детьми русскоязычных нужно говорить по-латышски, поскольку им нужно дать возможность жить в соответствующей лингвистической среде. Некоторые жители Латвии создание нового русского канала воспримут даже как выражение мягкой власти Кремля и будут говорить, что, мол, смотрите, насколько далеко доходят руки, что в Латвии заставляют создавать и развивать русифицированное пространство", - рассказал Видиньш.

По его мнению, что если в Латвии будет открыто еще одно медийное пространство, то это принизит роль государственного языка и его место в стране.

"Тем гражданам и негражданам, которые уже годами живут по московскому времени и на Новый год салютуют ракетами в воздух под бой кремлевских курантов, никак не помогут передачи на Латвийском телевидении, как и сам канал на русском языке, какую бы качественную журналистику он не предлагал. Зомбированные люди не хотят слышать ничего другого, и с этим ничего не поделаешь", - отметил Видиньш.

Напомним, ранее глава Латвийского телевидения Ивар Белте в интервью радио Baltkom сообщил о том, что в Латвии будет создан новый телевизионный канал на русском языке.

По его словам, с сентября 2014 года Латвийское телевидение начало успешно развивать русскую редакцию канала LTV7, однако этого недостаточно.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

этот расист папаша Вилькелене, который не принимает больных, если они говорят по-русски.

А вспомните чем была Латвия при царской России и что было здесь в Даугавпилсе, так что не надо все валить в одну кучу, учите матчасть курсанты, ну а штатские пусть учат историю, всего то было той Латвии 20 лет и то добровольно отдала свою независимость в 1940 году, до 17..какого то года была под Швецией, потом в результате войны перешла под юрисдикцию России, так что надо знать историю всю, а не выхватывать куски которые выгодны сегодня для пропоганды, так что здесь больше российского чем остальных шведов, немцев и других

Да,всё правильно.Холопы обязаны знать язык хозяев и работодателей.Русские уезжают,латыши не плодятся,у них другая ориентация.Значит в страну приедут именно плодовитые и пронырливые китайцы,которые кстати прекрасно знают русский.Ну а заправлять всем этим будут англичане или немцы.Так что будущие холопы,учите язык народов,которые заселят пустующие земли пока ещё Латвии.

Дожил до приклонных лет, и видимо, какой разум, такое мышление. Во- первых, странно слышать это от самого латгала, чей язык убивал латыш- Ульманис. И по сей день, латгальский язык убивается и высмеивается латышами. Латгал служит "Единство". Во- вторых, родной язык нужно учить всем. Изучение иностранных языков также приветствуется. При подобном выражении, по поводу изучения немецкого, английского и китайского, может возникнуть мнение, что вы и китайцам уже что- то пообещали. В- третьих, "насколько глубоко внутри нас сидит синдром души раба"- в вас то он, как раз и сидит: нет политической воли и ярко выраженной тенденции развития страны, во всем не прислушиваетесь к Западу, а слушаете и исполняете. Вы- политические рабы Запада и своих амбиций. В- четвертых, заберите хренов канал, сделай из него латгальский, на латгальском, хоть о своих подумай, о своей культуре и о латгальских детях, чтобы многовековая культура не исчезала, в отличии от девяностолетней латышской. В- пятых, зомбированные люди- это вы. Этому есть прямое доказательство: разграбили бесплатное наследство СССР, угробили национальные сельхоз угодья, лишили себя демографии, нацвалюты, вступили в НАТО- трусы, платите последние закрома на последнем издыхании налогов граждан и негров, "западники топчат латвийскую землю бронетехникой и мочатся на символ латвийской свободы.... и вы предлагаете учить китайский. И тебе дэбилу не объяснить, что мы- русскоязычные ЛАТВИЙЦЫ, а не русские в России. Да, нам симпотична политика России, да, нам противна латвийская политика, потому что нас лишили "СВОЕГО" всего национального, чем можно было бы гордиться. От того и приходится смотреть, либо на Запад, либо на Восток. А так, как менталитет у нас с широкой душой- русский, то и выбор соответствующий.

Чита

Когда же этих дебилов вылечат. Америка промыла мозг идиотам совсем.

Дожил до приклонных лет, и видимо, какой разум, такое мышление. Во- первых, странно слышать это от самого латгала, чей язык убивал латыш- Ульманис. И по сей день, латгальский язык убивается и высмеивается латышами. Латгал служит "Единство". Во- вторых, родной язык нужно учить всем. Изучение иностранных языков также приветствуется. При подобном выражении, по поводу изучения немецкого, английского и китайского, может возникнуть мнение, что вы и китайцам уже что- то пообещали. В- третьих, "насколько глубоко внутри нас сидит синдром души раба"- в вас то он, как раз и сидит: нет политической воли и ярко выраженной тенденции развития страны, во всем не прислушиваетесь к Западу, а слушаете и исполняете. Вы- политические рабы Запада и своих амбиций. В- четвертых, заберите хренов канал, сделай из него латгальский, на латгальском, хоть о своих подумай, о своей культуре и о латгальских детях, чтобы многовековая культура не исчезала, в отличии от девяностолетней латышской. В- пятых, зомбированные люди- это вы. Этому есть прямое доказательство: разграбили бесплатное наследство СССР, угробили национальные сельхоз угодья, лишили себя демографии, нацвалюты, вступили в НАТО- трусы, платите последние закрома на последнем издыхании налогов граждан и негров, "западники топчат латвийскую землю бронетехникой и мочатся на символ латвийской свободы.... и вы предлагаете учить китайский. И тебе дэбилу не объяснить, что мы- русскоязычные ЛАТВИЙЦЫ, а не русские в России. Да, нам симпотична политика России, да, нам противна латвийская политика, потому что нас лишили "СВОЕГО" всего национального, чем можно было бы гордиться. От того и приходится смотреть, либо на Запад, либо на Восток. А так, как менталитет у нас с широкой душой- русский, то и выбор соответствующий. Чита Виктор

Браво Виктор!Латыши действительно не имеют своей души,своего наследия.Растят и воспитывают в себе некое обидчивое ,злобное существо с рабской покорной душонкой.Кому выгодно,тому и кланяются.Был Союз,поклоны отбивали Москве,теперь (демократия????),поклоны отбивают Брюсселю,и самому главному пахану,Вашингтону.А вот своего,народного,хозяйского ничего и нет.

Дожил до приклонных лет, и видимо, какой разум, такое мышление. Во- первых, странно слышать это от самого латгала, чей язык убивал латыш- Ульманис. И по сей день, латгальский язык убивается и высмеивается латышами. Латгал служит "Единство". Во- вторых, родной язык нужно учить всем. Изучение иностранных языков также приветствуется. При подобном выражении, по поводу изучения немецкого, английского и китайского, может возникнуть мнение, что вы и китайцам уже что- то пообещали. В- третьих, "насколько глубоко внутри нас сидит синдром души раба"- в вас то он, как раз и сидит: нет политической воли и ярко выраженной тенденции развития страны, во всем не прислушиваетесь к Западу, а слушаете и исполняете. Вы- политические рабы Запада и своих амбиций. В- четвертых, заберите хренов канал, сделай из него латгальский, на латгальском, хоть о своих подумай, о своей культуре и о латгальских детях, чтобы многовековая культура не исчезала, в отличии от девяностолетней латышской. В- пятых, зомбированные люди- это вы. Этому есть прямое доказательство: разграбили бесплатное наследство СССР, угробили национальные сельхоз угодья, лишили себя демографии, нацвалюты, вступили в НАТО- трусы, платите последние закрома на последнем издыхании налогов граждан и негров, "западники топчат латвийскую землю бронетехникой и мочатся на символ латвийской свободы.... и вы предлагаете учить китайский. И тебе дэбилу не объяснить, что мы- русскоязычные ЛАТВИЙЦЫ, а не русские в России. Да, нам симпотична политика России, да, нам противна латвийская политика, потому что нас лишили "СВОЕГО" всего национального, чем можно было бы гордиться. От того и приходится смотреть, либо на Запад, либо на Восток. А так, как менталитет у нас с широкой душой- русский, то и выбор соответствующий. Чита Браво Виктор!Латыши действительно не имеют своей души,своего наследия.Растят и воспитывают в себе некое обидчивое ,злобное существо с рабской покорной душонкой.Кому выгодно,тому и кланяются.Был Союз,поклоны отбивали Москве,теперь (демократия????),поклоны отбивают Брюсселю,и самому главному пахану,Вашингтону.А вот своего,народного,хозяйского ничего и нет. Гость

И учат жить Россию, голодранцы блин.

Зомбированные люди не хотят слышать ничего другого, и с этим ничего не поделаешь", - отметил Видиньш.

С этим утверждением, пожалуй стоит согласиться. Зомбированные Америкой свято верят в то, что Россия - агрессор, напавший на Украину и угрожающий всему миру. И попробуй их в этом переубедить!!! Они больше никого и ничего не слышат.

"Cказочный долбоиопп."(С)

Я всегда помню, что для латышей русский язык - это язык оккупантов, поскольку с ним они вошли в Латвию в 1940 году ------------------------------------------------------------------ помнишь ?! Тоесть до 40 -го года их здесь небыло да ? Гость

eti bili sovsem drugije russkije, kotorije sovsem ne bili storonniki karsnih ubijc - bolsevikov.
a posle 1940 goda osnovnom prijehali golodranci i vskaja krasnaja mrazj - tipa vatniki, ot kotorih polucilsis segodnecnije pridurki - koloradi!

Дожил до приклонных лет, и видимо, какой разум, такое мышление. Во- первых, странно слышать это от самого латгала, чей язык убивал латыш- Ульманис. И по сей день, латгальский язык убивается и высмеивается латышами. Латгал служит "Единство". Во- вторых, родной язык нужно учить всем. Изучение иностранных языков также приветствуется. При подобном выражении, по поводу изучения немецкого, английского и китайского, может возникнуть мнение, что вы и китайцам уже что- то пообещали. В- третьих, "насколько глубоко внутри нас сидит синдром души раба"- в вас то он, как раз и сидит: нет политической воли и ярко выраженной тенденции развития страны, во всем не прислушиваетесь к Западу, а слушаете и исполняете. Вы- политические рабы Запада и своих амбиций. В- четвертых, заберите хренов канал, сделай из него латгальский, на латгальском, хоть о своих подумай, о своей культуре и о латгальских детях, чтобы многовековая культура не исчезала, в отличии от девяностолетней латышской. В- пятых, зомбированные люди- это вы. Этому есть прямое доказательство: разграбили бесплатное наследство СССР, угробили национальные сельхоз угодья, лишили себя демографии, нацвалюты, вступили в НАТО- трусы, платите последние закрома на последнем издыхании налогов граждан и негров, "западники топчат латвийскую землю бронетехникой и мочатся на символ латвийской свободы.... и вы предлагаете учить китайский. И тебе дэбилу не объяснить, что мы- русскоязычные ЛАТВИЙЦЫ, а не русские в России. Да, нам симпотична политика России, да, нам противна латвийская политика, потому что нас лишили "СВОЕГО" всего национального, чем можно было бы гордиться. От того и приходится смотреть, либо на Запад, либо на Восток. А так, как менталитет у нас с широкой душой- русский, то и выбор соответствующий. Чита Браво Виктор!Латыши действительно не имеют своей души,своего наследия.Растят и воспитывают в себе некое обидчивое ,злобное существо с рабской покорной душонкой.Кому выгодно,тому и кланяются.Был Союз,поклоны отбивали Москве,теперь (демократия????),поклоны отбивают Брюсселю,и самому главному пахану,Вашингтону.А вот своего,народного,хозяйского ничего и нет. И учат жить Россию, голодранцы блин. Гость

pravilno, tam ucitj pozdni, rossiju likvidirovatj nado!

a posle 1940 goda osnovnom prijehali golodranci i vskaja krasnaja mrazj - tipa vatniki, ot kotorih polucilsis segodnecnije pridurki - koloradi! Гость

написал? а теперь быстренько беги в палату, скоро санитар придёт ипать тебя.:)))

он чётко знает, как сохранить служебный табурет под ж*пой с столь маразматическом возрасте ;)) 20см удовольствия

Полностью с Вами согласна +10000000000 баллов!!!

Чем дольше живу,тем больше вопросов к дедушке-фронтовику.....ну чтож ты,дедуля промахнулся...

Какой язык нам учить и на каком говорить мы решим сами, а дедушке пора отдохнуть, пора молодым дорогу давать!

Какой язык нам учить и на каком говорить мы решим сами, а дедушке пора отдохнуть, пора молодым дорогу давать! Гость

Krimirovatj s pochestjami i provesti sluzhbu na kitajskom jazike.

и для этого разве я лично плачу налоги что бы он получал пенсию (до которой я не доживу ).. и еще и имел престижную работу.... я лично против... дорогой депутат...

Мечта идиота.....

Сейчас в сети очень много всяких информационных сайтов на подобии этого http://basicenglish.ru/ Где можно заниматься самообучением не платя не кому не копейки

Алкоголический агент Кремля еще пытается пощекотать ватников на вечно-языковую тему,но уже как-то вяло,без огонька в прокисшей своей душе.

Написать комментарий