Социал-демократы ЕП осудили Ринкевича за слова о «германском рейхе» 16

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Группа социалистов и демократов Европарламента возмутилась сравнением России с гитлеровской Германией, которое позволил себе глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Как выяснил портал DELFI, несмотря на то, что главу социал-демократов ЕП, влиятельного итальянского политика Джанни Питтеллу откровения Ринкевича застали в Африке, где Питтелла сейчас находится с визитом, он решил прямо в Конго сделать официальное заявление по поводу твиттов латвийского министра:

"Неприемлемые замечания министра иностранных дел Латвии противоречат всем дипломатическим усилиям, сделанным верховным представителем ЕС в вопросах внешней политики Федерикой Могерини и правительствами стран ЕС, с целью найти политическое решение кризиса отношений ЕС с Россией. Это особенно прискорбно", — отметил Питтелла.

Любопытно, что коллегу поддержал второй человек в группе социал-демократов, немец Кнут Флекенштайн (до 2014 он руководил делегацией ЕП по отношениям с Россией и имел репутацию большого критика Москвы).

"Имеется немало поводов, за что можно критиковать действия России на Украине. Однако риторика (министра Ринкевича. — Прим. ред.) такого уровня контр-продуктивна, оскорбительны и только способствуют эскалации напряженности в отношениях между Россией и ЕС. Набирать внутриполитические очки в ущерб межнациональной гармонии в Латвии и в ущерб отношениям с таким важным соседом ЕС как Россия — тотально безответственно", — заявил Флекенштайн.

Работающий в группе социал-демократов депутат от Латвии Андрей Мамыкин в разговоре с DELFI сказал, что, если перевести заявления ведущих социалистов "с дипломатического языка на народный", то Ринкевичу послали два месседжа.

"Вещь первая: Ринкевич тотально опозорился и как глава дипломатии показал свою профнепригодность. И вторая: он просто подставил сейчас весь ЕС, ведь Латвия до 1 июля отвечает буквально за все в Совете Евросоюза. Когда только-только с подачи Могерини наметились какие-то хрупкие контуры нормального диалога с Россией, пришел невоспитанный мальчик и все испортил", — отметил Мамыкин.

Также европарламентарий добавил: фракция социал-демократов — "не какая-то маргинальная кампашка", а вторая крупнейшая фракция в ЕП и ни одно политическое решение ни в Европарламенте, ни в Еврокомиссии не может быть принято без одобрения этой группы. Сейчас в ней работают 191 депутат из 751, представляющие абсолютно все страны Европейского союза.

Напомним, в своем Twitter Ринкевич написал: "Чем больше я слежу за современной Россией, тем больше прихожу к выводу, что она закончит как германский рейх после Первой и Второй мировых войн, и уже будет поздно".


Написать комментарий

германский рейх это так баловство, совокупляться для него главное слово

Мальчик-гомик и возможно думает не головой а попой....не судите строго латышей!У них так много обид и непоняток...государство уже больше 20 лет в отстое по вине таких политиков...

А ОН ЗАВТРА ЗАЯВИТ ЧТО ОН ЛЕЗБИЯНКА И ЕМУ ОПЯТЬ ВСЁ ПРОСТЯТ.

вопервых нигде не нашел такой информации, видно Жданок опять что то раздула в количестве двух советских жидов! Но наш п*дор оскорбил 3 рейх, слов нету...

вопервых нигде не нашел такой информации, видно Жданок опять что то раздула в количестве двух советских жидов! Но наш п*дор оскорбил 3 рейх, слов нету... vova

vova, ты болен. лечись, если ещё не поздно.

Ринкевич должен подать в отставку. МИД должны возглавлять люди, грамотные в дипломатии и отвечающие за свои слова.

Ринкевич должен подать в отставку. МИД должны возглавлять люди, грамотные в дипломатии и отвечающие за свои слова. диплом.ликбезбудем посмотреть на результаты поисков

И это было бы правильно, а так ему все позволено,так как 3-х летнему мальчику

Перестарался Ринкевич. Заставь ... богу молиться , он и лоб разобьет.

Латыши не умеют молится история говорит что к вере их поляки приучали но научили не всех т.к таких слабоумных вы сейчас и видете во главе страны .

Это было написано в 3 часа ночи, а потом ещё добавлено около 4 часов, не спится девочке по ночам, думает о мальчиках!!! ВЕСНА— ЛУБОВЬ! ЛУБОВЬ! ЛУБОВЬ!

Перестарался Ринкевич. Заставь ... богу молиться , он и лоб разобьет. иа

а про дурака и Бога действительно интересно. какому Богу поклоняется Ринкевичс и другие геи? знаю что ходят в Англиканскую церковь, но вот в связи с чем всегда интересовал второй вопрос: а куда Англиканцы подевали те Библейские главы и стихи, в которых осуждаются "голубые"? или как Англиканцы поясняют смыслы данных глав и стихов своим "голубым" братьям?

Это было написано в 3 часа ночи, а потом ещё добавлено около 4 часов, не спится девочке по ночам, думает о мальчиках!!! ВЕСНА— ЛУБОВЬ! ЛУБОВЬ! ЛУБОВЬ! нюша

тоже интересно. и чего это он по ночам не спит? причем если безсонница, то обязательно какую сенсацию выдаст. то про свою сексуальную жизнь, то про рейх. может мало того что не спит, так еще и употребляет по ночам чего? Ну раз уж его так втыкает на подвиги.

Ринкевич должен подать в отставку. МИД должны возглавлять люди, грамотные в дипломатии и отвечающие за свои слова. диплом.ликбезбудем посмотреть на результаты поисков

Грамотные люди..........был маляр Юрканс,а этот звенит о том,о чём ему скажут в американском посольстве.

Ринкевич должен подать в отставку. МИД должны возглавлять люди, грамотные в дипломатии и отвечающие за свои слова. диплом.ликбезбудем посмотреть на результаты поисков

"Ринкевичи" устраивают США и будут сидеть в своих креслах столько сколько решит госдеп США.

Жду неужели у нас не найдется человека -замочить этого ПИД*РАСА

Жду неужели у нас не найдется человека -замочить этого ПИД*РАСА Я

проколоть ему презики, что бы спид подхватил.:)))

Написать комментарий