М. Задорнов вновь высмеял военные политические устои стран Балтии

bfm.ru
bfm.ru
Известный писатель сатирик Михаил Задорнов продолжает пристально наблюдать за политическими и общественными событиями своей исторической родины и ее стран соседей. Об этом, по обыкновению делясь мыслями в острой форме, он пишет в своем блоге.

"В странах Балтии и в Польше только и говорят о том, что Россия собирается их завоевать. Боятся всерьёз. Людей накачивают по самое не балуйся теле- и интернет-новостями. Даже инструкции выпущены в странах Балтии, как вести себя, если Россия на них нападёт!

Продумано всё до мелочей, вплоть до того, что запастись топориками. Я сейчас не шутил, а цитировал. А почему не лук со стрелами иметь в каждом доме? В этом отношении остроумно придумало командование российское и пригласило на последние военные учения поприсутствовать генералов НАТО. Те такие важные, в форме, солидные, красивые, как из голливудских фильмов… и в полном недоумении. Такого не было никогда! Понаблюдали, также смущённо сказали комплиментарные толерантные слова весьма неконкретные и, не въехав, что это было, вернулись к себе. Зачем их приглашали? В чём развод? Притупить бдительность перед нападением? Так и надо их нежданками неформатными загонять в тупиковую фазу. У них мозг тогда взрывается от российской непредсказуемости, и клинит реально.

Один из конгрессменов американских сказал, что русских надо убивать как можно больше. А где же американская знаменитая политкорректность? «Мама» и «папа» произносить неполиткорректно – обижает геев, а русских убивать – никого не обижает? Понимаю, главное – геев не обижает, а может даже наоборот. Вот она, демократия. Убивать русских – это свобода слова, а высказать своё мнение о том, что геи не должны агитировать детей - недемократично. Интересно, что подобные высказывания могут себе позволить и евросоюзные, и американские политики, а у нас даже Жириновский такого не говорит! Так кто же прав?

Всё перевернулось в этом мире с ног на голову! И главное, люди верят в кривду, как в правду. И как им внушить, что Америка защищает не права человека, а права торгового человека, а также права лицемерного человека".

08.04.2015 , 18:00

ru.focus.lv


Написать комментарий