Страуюма отругала Ринкевича 15

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Глава правительства Лаймдота Страуюма ('Единство') негативно отозвалась о вчерашнем заявлении своего однопартийца, министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, который заявил, что 'Центр согласия' и Национальное объедиение 'совокупляются с целью превратить Латвию в тоталитарное государство, которое потом можно сдать Кремлю'.

"Лично я это не одобряю ни в каком виде. Не могу представить себе, что наши партнеры по коалиции (Национальное объединение, — прим. ред.) могли бы идти в направлении тоталитарной страны, и какое тому может быть обоснование", — пояснила премьер свое отношение к словам Ринкевича. Она заверила, что потребует от главы МИД личных объяснений, а также рассмотрит этот вопрос на заседании правления "Единства".

"В Twitter нельзя писать все, что приходит на ум", — подчеркнула Страуюма.

Как сообщает BNS, остро отреагировали на заявление министра иностранных дел и другие политические партии. Так, Союз "зеленых" и крестьян на следующем собрании партнеров по коалиции также потребует от главы МИД пояснений. Глава СЗК Улдис Аугулис назвал слова Ринкевича "громким заявлением, к которому должны прилагаться хотя бы пояснения".

В свою очередь, Национальное объединение от лица министра юстиции Дзинтара Расначса потребовало от Ринкевича публичного извинения за "очень сильные оскорбления". Партия также призвала "Единство" разобраться с этим случаем.

Ринкевич: сотрудничество ЦС и Нацобъединения - "совокупление"

В понедельник, 6 апреля, Ринкевич в своем Twitter заявил, что "Центр согласия" и Национальное объединение, которые готовят меры по ограничению секс-пропаганды по отношению к детям, "стремятся не к свободной Латвии, а тоталитарной стране, которую потом можно будет сдать Кремлю". Сотрудничество данных партий по этому вопросу глава МИД назвал "совокуплением".

Речь идет о законопроекте о защите детей от информации, к которой они еще не готовы - например, секс-пропаганды - который подготовили вышеуказанные партии.

Идея, которая в марте уже получила одобрение парламентской Комиссии по образованию, требует запретить в "учебные материалы, которые могут негативно влиять на моральное развитие школьников". Прогнозируется, что она получит и большинство голосов в Сейме.

Скандальный ролик о сексе в развитии детей

Как уже сообщалось, последний материал общества Papardes Zieds ("Цветок папоротника") получил широкий резонанс в латвийском обществе. Размещенный на YouTube видеоролик пропагандирует как можно более ранее сексуальное воспитание.

В частности, утверждается, что изучение собственного тела является частью развития: "он щупает уши, большой палец ноги, "краник" и другое", а чувство безопасности ему обеспечивают прикосновения со стороны ближних.

Помимо этого, сообщается, что "радостью познания своего тела является мастурбация в детстве". Также в ролике положительно оценивается тема однополой любви.

Ринкевич в Twitter сравнил Россию с Рейхом

Напомним, что за час до описанного выше твита Ринкевич в своем Twitter также сравнил нынешнюю Россию с немецким Рейхом времен Первой и Второй мировых войн. По мнению политика, РФ закончит так же, как Германия в свое время.


Написать комментарий

Всем отомстил, праативный.

отшлёпала по попе коварного... а ему за радость...

Kak s gusja voda, a kto-to premiju dast!

Kak s gusja voda, a kto-to premiju dast! Гость

Kak kto-to? Hozjain 4erno*opij i dast....

Ну что можно ждать от биомусора, который совокупляется через свой задний проход!

Сэр Генри Баскервиль просыпается в родовом имении от шума и криков за окном.
-Беримор, что происходит?
- Гей парад, сэр.
- А чего они хотят?
- Хотят чтобы разрешили гей парады, сэр.
- Ну.....
- Разрешили, сэр.
- Так чего они орут-то?!
- Так ведь пид*расы, сзр!

Ministr - amerikanskih del!

То, что Ринкевич ведет гей-секпропаганду уже всем понятно. Но как только коснулось интересов партии, так премьер сразу отреагировала, а как Ринкевичь оскорбляет соседнее государство, называя "третьим рейхом", то это проходит незамеченным.! Такое высказывание может позволить себе рядовой человек, но не министр! Как были двойные стандарты, так все и осталось. Как всегда хотят угодить....

То, что Ринкевич ведет гей-секпропаганду уже всем понятно. Но как только коснулось интересов партии, так премьер сразу отреагировала, а как Ринкевичь оскорбляет соседнее государство, называя "третьим рейхом", то это проходит незамеченным.! Такое высказывание может позволить себе рядовой человек, но не министр! Как были двойные стандарты, так все и осталось. Как всегда хотят угодить.... den

Ммгм! Как "ненарошно" вы поставили в конце слова "Ринкевич" "мягкий знак"...
"Мягкий знак" ставится в окончании существительных женского рода, с "шипящей" на конце слова, в именительном падеже, единственного числа.

То, что Ринкевич ведет гей-секпропаганду уже всем понятно. Но как только коснулось интересов партии, так премьер сразу отреагировала, а как Ринкевичь оскорбляет соседнее государство, называя "третьим рейхом", то это проходит незамеченным.! Такое высказывание может позволить себе рядовой человек, но не министр! Как были двойные стандарты, так все и осталось. Как всегда хотят угодить.... Ммгм! Как "ненарошно" вы поставили в конце слова "Ринкевич" "мягкий знак"... "Мягкий знак" ставится в окончании существительных женского рода, с "шипящей" на конце слова, в именительном падеже, единственного числа. Гость

Вы тонко подметили!

Lozil on na vseh, ego nachalstvo, iskljuchitelno-nedosjagaemo!

Раньше думал что сейм-филиал психоневрологического диспансера.Теперь понимаю как ошибался.Сейм является главным центром по изучению,но не лечению спихически неуравновешенных людей.Пабрикс и Ринкевич яркие примеры этого.

Гомосексуализм - враг женщин!!! Все на борьбу с пид*рами!!!!!!

Гомосексуализм - враг женщин!!! Все на борьбу с пидорами!!!!!! Хуторянин

Точно! Вот так, другой раз, смотришь евроньюс, видишь - симпатичный мужик, улыбается, ухоженый. А потом: стоп! симпатичный?? скорей всего, гей. И представляешь его с кукурузой во рту. Фубля!

Гомосексуализм - враг женщин!!! Все на борьбу с пидорами!!!!!! Точно! Вот так, другой раз, смотришь евроньюс, видишь - симпатичный мужик, улыбается, ухоженый. А потом: стоп! симпатичный?? скорей всего, гей. И представляешь его с кукурузой во рту. Фубля! Гость

I NE TOLKO

Написать комментарий