Школьники подарят даугавпилчанам настоящий праздник красоты

gorod.lv
gorod.lv
Как известно, весна – время пробуждения, бодрящая наш уставший за зиму дух буйством красок и цветов.

Для того, чтобы ощутить в полной мере весенний праздник красоты, в Латгальской центральной библиотеке во вторник, 7 апреля, откроется очень яркая выставка творческих работ учеников Даугавпилсской средней школы № 3, приуроченная к традиционным Дням искусства.

Как рассказала порталу Gorod.lv учитель визуального искусства Дайга Васильева, которой и принадлежит идея проведения этой школьной выставки, более 60-ти работ учащихся с 1-го по 10-й класс были созданы за этот учебный год. «В нашей школе мы постоянно проводим выставки, показываем окружающим самые интересные работы наших талантливых учеников. Причем, не только тех, кто занимается в школьном изобразительном кружке», - пояснила педагог.

Считается, что каждый ребенок по-своему талантлив, а когда он вырастает, то черпает вдохновение в своих детских впечатлениях и памятных эмоциях. Новая выставка в библиотеке – яркое доказательство этому. Полету фантазии современных школьников, действительно, нет предела.

Времена года, пасхальные рисунки, домашние питомцы и герои любимых сказок, нарисованные карандашом учениками начальной школы. Графические узоры, аппликации, портреты, городские пейзажи и коллажи, выполненные старшеклассниками, не позволяют сомневаться в талантливости и креативности их авторов.

Например, десятиклассница Ангелина Швабе в свободное время очень любит рисовать: ее шарж и импровизация на тему знаменитой «Джоконды» поражают высоким уровнем мастерства. Хотя, по словам учительницы Д. Васильевой, школьница всерьез занимается танцами, а не изобразительным искусством.

Официальное открытие выставки состоится во вторник, 7 апреля, в 15:30 в зале периодики ЛЦБ, а посмотреть все работы и побывать на «Празднике красоты» можно будет до конца месяца совершенно бесплатно.

07.04.2015 , 16:05

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий