Дни искусства в Даугавпилсе начнутся со «Зверинца» 1

dnmm.lv
dnmm.lv
По уже сложившейся традиции в апреле в Даугавпилсе начинаются Дни искусства.

Обычно они продолжаются в течение месяца, так что даугавпилчан и гостей города ждет множество выставок, концертов, встреч и других интересных и познавательных культурных мероприятий.

Например, в прошлом году Дни искусства поразили своим размахом и разнообразием, поскольку проводились практически во всех местах нашего славного города: от фойе гостиницы Park Hotel Latgola до железнодорожного вокзала, а участие в них приняло большое количество учреждений и организаций.

Нынешние Дни искусства откроются весьма необычным мероприятием – выставкой с говорящим названием «Зверинец». На ней художники поделятся своим ничем несдерживаемым полетом фантазии и продемонстрируют созданными ими мистических существ, выполненных в самых разных техниках: керамике, текстиле, изобразительном искусстве и т.д.

Откроется выставка в четверг, 9 апреля, в 16:30 в Глиняном центре. Вход на нее бесплатный. Причем, организаторы обещают всем ее посетителям массу неожиданных, но приятных и запоминающихся сюрпризов.

Стоит заметить, что в рамках Дней искусства в Даугавпилсе в этом году планируется проведение творческих конкурсов, джазовых концертов, всевозможных выставок, поэтому следите за мероприятиями на портале Gorod.lv, чтобы быть в курсе всего, что происходит в культурной жизни второго по величине города Латвии.

 

07.04.2015 , 12:00

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

А в разделе "АФИША " этой выставки нет! Как нет и других мероприятий "Дней искусства"! Когда же те, кто отвечает за рекламу, начнут КАЧЕСТВЕННО выполнять свои обязанности?.. Хотя, надо признать, некоторые подвижки в этом деле произошли, но уж пожалуйста, идите до конца и предоставляйте ВСЮ информацию, касающуюся культурных событий в городе, чтобы нам, "потребителям" театрально-концертной жизни, не бегать с блокнотиками, выписывая мероприятия из афиш, размещенных у входа в культурные центры! Именно для этого и существует интернет и раздел "АФИША" в нем!..