Пресса Британии: Путин угрожал США ядерной войной 24

Reuters/Scanpix
Reuters/Scanpix
'Путин: попробуйте только забрать Крым, и случится ядерная война' — гласит заголовок в Times. Газета посвящает этой статье целый разворот.

По сведениям Times, в середине марта в Германии в городе Торгау состоялась секретная встреча бывших высокопоставленных российских и американских разведчиков. В ходе нее, как выяснило издание, российская делегация высказала ряд неприкрытых угроз в адрес Запада.

"Несомненно, это были не пустые фразы ворчливых ветеранов шпионажа. По меньшей мере один генерал был непосредственно причастен к прошлогодней аннексии Крыма, еще двое офицеров помогали в разработке ядерной стратегии России", — рассказывает Times в своей редакционной статье.

Газета утверждает, что члены российской делегации перед встречей с американцами были проинструктированы министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, а потому к их словам следует относиться крайне серьезно.

Вот три ключевых момента, на которых, по данным Times, делали акцент отставные российские генералы:

- любая попытка вернуть Крым Украине будет расценена как акт военной агрессии, в ответ на который Кремль будет готов применить против США ядерное оружие;

- Россия не потерпит размещение сил НАТО у своих границ — речь идет об Эстонии, Латвии и Литве;

- любая попытка НАТО обеспечить военную помощь Украине спровоцирует "силовой ответ" со стороны России.

Как сообщает Times, "теперь руководители западных спецслужб готовятся к тому, что Кремль начнет серию "дестабилизирующих акций" в Эстонии, Латвии и Литве, которые напрямую поставят под удар заложенные в уставе НАТО обязательства коллективной обороны".

"Эти акции могут включать в себя гражданские беспорядки с участием местных этнических русских, а также кибератаки, прямую причастность Москвы к которым отследить будет невозможно", — поясняет газета.

"Москва редко когда обнародовала свои намерения столь ясно, с такой неприкрытой реальной угрозой", — размышляет Times. Сегодня становится очевидно, продолжает издание, что Россия не видит существенных различий между Украиной и странами Балтии, хоть они и являются членами НАТО.

"Подобное бряцание оружием в адрес стран Балтии внушает тревогу, — пишет Times — Цель Владимира Путина — продемонстрировать раскол в НАТО и поставить под сомнение авторитет альянса".

В этой ситуации Запад, по мнению газеты, должен увеличить расходы на оборону, "дабы продемонстрировать Москве, что мы серьезно относимся к политике сдерживания. Нужно понимать, где Путин нанесет следующий удар, и планировать свои действия соответственно".

"При этом Запад должен осуществлять давление на российского лидера осмысленно, принимая во внимание то, что его может сменить некто еще более грозный", — резюмирует Times.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Esli Putin ugrozal, to Pentagon ne stesnjajas bez ugroz bombil Jugoslaviju, Irak, Liviju, Siriju organizoval perevorot v Ukraine. Ne bilo-bi Krima, bilo sto nibud drugoe.Glavnoe Rossija uvela iz pod lap Ameriki, ih davnuju mectu zavladet voenno-morskoj bazoj Krima.Operacija prosla uspesno, amerikosi v besenstve po sej den!

Бл, больные на голову европейцы. Когда ж вас отпустит-то??

obnaglel eto tak nazivajemij putin! polnij baran! Почему ты свой ник "полный баран" разместил в конце комментария? вован

полный баран то Путин !!!

was ist das - putin? in jahr 1985 spion ir ddr ? putin - eine schmuzige russische spione!

obnaglel eto tak nazivajemij putin! polnij baran! Врубит Путин по тебе и мне с тобой хватитю Так что закрой вонючую пастью Я жить хочу и отверну тебе голову. !

uh kakoj geroj! kak bi stani ne namocil!

До разборки обычно предупреждают
Пацан предупредил бакланов, что шутить с ними не будет.
Надо будет и вальнёт с применением ракетно-ядерного оружия.
Путин за базар отвечает. Пусть Обама теперь репу чешет.

Бл, больные на голову европейцы. Когда ж вас отпустит-то?? Гость

Опускание у европейцев есть любовь по методу Ринкевича.

a ne nado gaditj pod dveri

совсем ебнулись, ну и теперь говорите что Путин не шизофреник! Советские руководители никогда не опускались так низко, Путин ведет себя как халоп! Никогда НАТО не станет нападать, ну вот россия уже пообещала. Изолируют россию полностью и весь хуй да копейки. Жалко только россиян, ничего, скоро сами поймут на сколько их развели! vova

vova,vidno zhiznj tvoja h...va,chto ty chushj pisheshj.tvojo nato,gde toljko ne nagadilo

Putin - eto zhivoi Bog! Daze bolshe, cem Hristos, Allah i Mozus vmeste!

obnaglel eto tak nazivajemij putin! polnij baran! Почему ты свой ник "полный баран" разместил в конце комментария? вован

+100

Шестерки озвучивают американскую пропоганду, промывают мозги людям. Хохлам мозг промыли, война получилась. Путин такими словами бросатся не будет, это запад врет и не краснеет. Одно вранье постоянно.

Истерия в действии. Когда же идиотов вылечат? Пора уже, а то поздно будет.

obnaglel eto tak nazivajemij putin! polnij baran! Почему ты свой ник "полный баран" разместил в конце комментария? +100 antons

+100 полный баран Путин

полный баран во главе государства не бывает - бывают комментаторы полные бараны

obnaglel eto tak nazivajemij putin! polnij baran! Гость

Polnij baran, ti pishesh chush kakuju-to .

obnaglel eto tak nazivajemij putin! polnij baran! Polnij baran, ti pishesh chush kakuju-to . Гость

Идиот, который не может связать двух слов, критикует Путина, это уже перебор. Сходи все таки к врачу, может помогут. Даун, это серьезно, поспеши.

А кому тогда угрожают американские танки в Прибалтике? Или они так, прогуляться просто вышли? Защитники против ядерной агрессии Путина? Чё-то не очень смешно...

Где сует свое рыло америка, там война и разруха. События в Йемене опять скрывают, а там бомбежки мирного населения. Америка опять развязала очередную войну и обманывать людей российской агрессией, становится все трудней. Люди понимают, что главный агрессор, это америка, а на Россию все валят, чтобы скрыть кровь на руках вашингтона.

ZAPUSTJAT NATO BOMBOCHKU IZ LATVII NA ROSSIJU I LATVII NE STANET DA I DOLGI VSE ISCHEZNUT.....

Написать комментарий