В Москве приготовили самый большой в мире холодец – весом 400 кг

newsru.com
newsru.com
В Москве приготовили самый большой в мире холодец массой в 400 кг, сообщает 'Москва 24'. Блюдо раздавали бесплатно всем желающим на открытии после реконструкции нового павильона Москворецкого рынка.

Над рекордным блюдом трудились всю ночь четыре повара. Среди ингредиентов - 180 килограмм свинины, а также морковь, лук, перец и соль в огромных количествах. Все это варили в течение пяти часов, затем противень поставили застывать.

"Мы открываем новый корпус Москворецкого рынка и очень хотели бы удивить наших посетителей. Чтобы праздник был незаурядным, интересным, запоминающимся, мы решили сделать гостям подарок. Долго думали, что приготовить, в итоге выбрали настоящее русское блюдо - холодец", - рассказал телеканалу "Москва 24" генеральный директор рынка Евгений Моргачев.

Руководитель городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк надеется, что новый рынок привлечет до миллиона покупателей ежемесячно.

Изготовление огромных блюд - традиционная для фиксирования рекордов область. В 2012 году в Москве приготовили самую большую в мире окрошку весом 326 килограмм, а также самый большой в Европе пряник в виде Вифлеемской звезды. На приготовление последнего ушло две тысячи яиц и 200 килограммов муки.

В 2013 году в Москве было приготовлено самое большое в мире блюдо узбекской кухни "нарын", его вес составил 500 килограммов, а также самый большой в мире хинкали.


Написать комментарий