Опрос Gorod.lv: заброшенных зданий в Даугавпилсе становится всё больше

gorod.lv
gorod.lv
Подавляющее большинство опрошенных читателей портала Gorod.lv считают, что в Даугавпилсе много заброшенных зданий.

72% респондентов сообщили, что заброшенных зданий в Даугавпилсе много, и их становится всё больше. 14% респондентов считают, что неухоженных зданий в городе много, но их количество при этом не увеличивается.

6% принявших участие в опросе видят в существующей ситуации положительные изменения, так как заметили, что развалин в Даугавпилсе становится меньше.

Лишь 3% опрошенных считают, что развалин во втором по величине городе Латвии не очень много, как и в любом другом городе. Лишь единицы считают, что в Даугавпилсе вовсе нет заброшенных зданий. Несколько человек также сообщили, что они и вовсе никогда не замечают неухоженных зданий.

Отметим, что проблема разваливающихся и неприглядных зданий остаётся для Даугавпилса актуальной уже много лет. Как справедливо заметили читатели, к сожалению, ни одна власть эту проблему решить не может.

Предполагается, что вскоре городу будут доступны средства еврофондов на приведение в порядок дегидрированных территорий. В данном случае, возможно, список заброшенных зданий, по которому работает самоуправление, станет короче. В последние годы в данном списке было порядка 50 адресов.

01.04.2015 , 16:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий