Из-за реконструкции будут введены ограничения движения в северном районе Резекне

Я. Дукуле
Я. Дукуле
В средине апреля в полную силу начнутся работы по ремонту и реконструкции участка улицы Маскавас, перекрестка аллеи Атбривошанас и улицы Космонауту, а также объездной дороги с односторонним движением под мостом. Таким образом, к середине июля будет полностью закончена реконструкция аллеи Атбривошанас по всей её длине, которая составляет 6,175 километра.

Прежде всего, работы начнутся на улице Маскавас, где на 150-метровом участке в направлении от аллеи Атбривошанас планируется уложить новое асфальтное покрытие и заметить канализационные коллекторы.  Во время проведения ремонта движение по этому участку улицы будет организованно по полосам.

Параллельно с ремонтом улицы Маскавас, начнутся работы по реконструкции перекрестка аллеи Атбривошанас и улицы Космонауту. Поскольку полностью перекрыть движение на этом, стратегически важном для организации движения, перекрестке нет возможности, то работы будут проводиться в четыре этапа. На первом этапе примерно на две недели для движения полностью будет закрыт участок улицы Космонауту, то есть нельзя будет повернуть на эту улицу или выехать из нее на аллею Атбривошанас.

На втором этапе движение на перекрестке будет организовано по полосам, при движении из центра города необходимо будет пользоваться карманом. По направлению в центр для движения будет оставлена одна полоса.  На третьем этапе движение по перекрестку будет также осуществляться по полосам (по одной в центр и из центра). Поворот на улицу Космонауту, а также поворот налево и на разворот будет возможен только из кармана.

На четвертом этапе строительных работ будет закрыт въезд в переулок Страдниеку как со стороны центра, так и со стороны северного района. Подъезд к торговому центру Maxima, заправочной станции Statoil и другим объектам, находящимся в переулке, будет возможен со стороны улицы Рупницас. Для выезда на Атбривошанас аллею из переулка будет доступна одна полоса.

Перед началом строительно-ремонтных работ на реконструируемых участках будут установлены все необходимые знаки и схемы движения, однако и самоуправление, и строительная организация «Ceļi un Tilti» обращаются с просьбой к авто водителям, по возможности, выбирать объездные пути, чтобы не создавать неудобства для себя и других.

Схемы движения доступны на сайте Резекненского городского самоуправления.


Написать комментарий