Во Франции опровергли сообщения об обнаружении видео с разбившегося A-320

Jean-Pierre Clatot / AFP
Jean-Pierre Clatot / AFP
Во Франции опровергли сообщения об обнаружении мобильного телефона с видео, записанного в последние секунды падения Airbus A-320 в салоне лайнера. По словам представителя жандармерии Жан-Марка Меникини (Jean-Marc Menichini), которые приводит CNN, эта информация не соответствует действительности.

Он отметил, что на месте авиакатастрофы были найдены сотовые телефоны, однако данные из них еще не изучены.

Отвечая на вопрос, мог ли кто-то из участников поисковой операции передать карту памяти устройства представителям СМИ, Меникини сказал нет.

Ранее, 31 марта, немецкая газета Bild и французский журнал Paris Match сообщили, что журналисты этих изданий ознакомились с видеозаписью, сделанную в салоне A-320. На видео, как передают издания, слышны крики людей и по меньшей мере три тяжелых удара, свидетельствующих, по всей видимости, о том, что командир экипажа пытался металлическим предметом взломать дверь в кабину, в которой заперся второй пилот. Отмечается, что картинка на видео смазанная.

Согласно выводам следствия, основанным на записи с найденного черного ящика, после того, как летчик Андреас Любиц заблокировал дверь в кабине пилота, он намеренно направил лайнер вниз.

Airbus А-320 лоукостера Germanwings, дочерней компании Lufthansa, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта во французских Альпах. На борту лайнера находились 150 человек, в том числе шесть членов экипажа. Все они погибли.


Написать комментарий