Самоуправление решило развивать территории на Новом строении 1

kadastrs.lv
kadastrs.lv
Решением Даугавпилсской думы от 26 марта начата разработка локального планирования участков земли на Новом строении, в районах улиц Вишкю, Кауняс и Славу.

Как сообщает самоуправление, территория включает три участка земли. Территория исследования функционального зонирования и предложений определена между улицами Вишкю, Славу, Кауняс, Плумью и Вентспилс.

Локальное планирование необходимо для того, чтобы провести изменения в территориальном плане города для обеспечения полноценных возможностей использования и развития имущества. На территории будут предусмотрены жилые строения, коммерческие постройки, территории зелёных насаждений, которые были включены в общую инфраструктуру движения.

Как порталу рассказал старший планировщик территории Строительного департамента  Сергей Трошимов, предложенное локальное планирование не предусматривает конкретные предложения по развитию территорий. Начатый процесс предусматривает лишь начало работы над тем, чтобы в последствие предусмотреть другой тип использования территорий. Детали того, как именно будет преложено изменить цель использования участков, сообщат горожанам позже, при начале следующего этапа.

Иными словами, сейчас самоуправление заявило о желании развивать указанные территории. Локальное планирование не предусматривает опросных листов, но если у горожан уже есть предложения, они могут подавать их в департамент,сообщил С. Трошимов.

Более подробную информацию можно найти на сайте самоуправления.

01.04.2015 , 14:20

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

Куда предложения писать можно? Есть e-mail какой-нибудь у строительного департамента?