Порошенко спрогнозировал экономический рост на Украине в 2016 году 3

for.kg
for.kg
Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что экономический рост в его стране возобновится в 2016 году.

«Я уверен, что он (экономический рост) будет обеспечен в 2016 году», - сказал Порошенко, передает «Интерфакс».

Президент также отметил, что до этого времени необходимо обеспечить выплату субсидий малообеспеченным семьям, которые нуждаются в помощи государства.

Напомним, что, по оценке МВФ, темпы инфляции на Украине в 2015 году сохранятся на уровне 2014 года, а цены вырастут на 25%. Кроме того, 26 марта Национальная комиссия Украины, занимающаяся госрегулированием в сфере энергетики и коммунальных услуг, решила повысить тарифы на воду для населения на 4-100% с 1 мая в связи с ростом стоимости электроэнергии.

Кроме того, сообщалось о повышении минимальный тарифа на газ для населения до 3,6 тыс. гривен за 1 тыс. кубометров (около 134 долларов) с 1 апреля. Повышение тарифов на газ для всех категорий потребителей в среднем составит 280%. Тарифы на свет для населения Украины также будут повышены в 3,5 раза в течение двух лет.

12 марта Международный валютный фонд отправил Украине первый транш финансовой помощи в размере 5 млрд долларов, всего в текущем году ей будет выделено 10 млрд. Выделенные деньги нельзя будет использовать на социальные нужды, они пойдут на погашение госдолга страны.

Международный валютный фонд считает, что падение экономики Украины в 2015 году составит 5,5%. Кроме того, специалисты МВФ полагают, что в 2015 году украинский экспорт снизится на фоне общего ухудшения торговли.


Написать комментарий

Конечно, рост пойдет, его кондитерско- хлебной отросли. "Тарифы на свет для населения Украины также будут повышены в 3,5 раза в течении двух лет"- пожно подумать, после двух лет цена упадет.

Фантазер и брехло...

Неужели этому хряку еще кто то верит. Там одно вранье.

Написать комментарий