Предпасхальная уборка: куда выбросить мусор? 6

google maps
google maps
В этом году самоуправление Даугавпилса продолжило прошлогоднюю традицию, благодаря которой жителям частного сектора больше не нужно думать, куда выбросить мусор в виде листьев, травы и веток, собранный с прилегающей к их домам территорий.

Согласно информации самоуправления, большие контейнеры (7 кубометров), предназначенные для сбора так называемой зелёной массы, установлены в 10 местах по всему городу:

  1. Перекрёстке улиц Валодзес и Киршу
  2. Перекрёстке улиц Достоевского и Ниедру
  3. Перекрёстке улиц Стеллас и Зиеду
  4. Перекрёстке улиц Транспорта и Кайниеку
  5. Перекрёстке улиц Аивиекстес и Бривибас
  6. Перекрёстке улиц Лаимас и Брянскс
  7. Перекрёстке улиц Базницас и Лигинишкю
  8. Перекрёстке улиц Норас и Пардаугавас
  9. Перекрёстке улиц Риексту и Апиню
  10. Около дама по ул. Лиела 185

Месторасположение контейнеров можно также найти на карте.

Контейнеры в вышеуказанных местах будут стоять до 10 апреля, после чего их переместят в другие микрорайоны. Самоуправление призывает горожан выбрасывать «зелёный» мусор непосредственно в контейнеры, а не оставлять рядом. Для того, чтобы не образовывались стихийные свалки, у горожан просят не оставлять мусор в местах, откуда контейнеры уже убраны.

Также самоуправление сообщает, что в случае необходимости для уборки прилегающих к их имуществу территорий горожане могут получить бесплатные мешки в Управлении коммунального хозяйства по ул. Саулес 5А, в кабинете №113.

Свои предложения о размещении контейнеров в других микрорайонов жители Даугавпилса могут отправлять на адрес электронной почты tatjana.livcane@daugavpils.lv или сообщать по телефону 654-76320.

Если же в ходе предпасхальной уборки горожане решились выбросить и какие-то крупногабаритные вещи, то их не нужно пытаться уместить в контейнер, а можно положить рядом. Однако, это касается лишь жителей многоквартирного сектора.

Жителям частных домов нужно заказывать услугу вывоза крупногабаритного мусора отдельно, так как подобные отходы выбрасывать в контейнеры или мешки для бытовых отходов нельзя. Оператор по вывозу мусора, работающий в Даугавпилсе предлагает как специальные мешки, так и контейнеры для вывоза подобного мусора. Подробнее об услуге можно узнать по тел. 267111001.


Написать комментарий

спасибо, полезно

Очень на рисунке понравилось "Западная Двина" , я в восторге - не Даугава которую придумали галдышы , а Двина на которой стоит русский город Двинск.

Интересно какой дэбил из лабиекартошаны отдал распоряжение уничтожить птичьи гнезда в дубровенке.что тоже уборка?

Интересно какой дэбил из лабиекартошаны отдал распоряжение уничтожить птичьи гнезда в дубровенке.что тоже уборка? йц

Радуйся,пока тебе птицы не накакали на твою ДУРНУЮ ГОЛОВУ"

это у тебя дурная голова приезжего. за 41 год ниразу не нагадили в этом парке. выбирают нужные головы кому нас-ть. кстати за гнезда грачей ответите по полной.

Очень на рисунке понравилось "Западная Двина" , я в восторге - не Даугава которую придумали галдышы , а Двина на которой стоит русский город Двинск. Oļgerts

Maskal

Написать комментарий