«Интерстеллар» выиграл приз за лучший фильм на Empire Awards

lenta.ru
lenta.ru
Блокбастер Кристофера Нолана 'Интерстеллар' стал триумфатором премии Empire Awards, церемония вручения которой прошла в Лондоне 29 марта. Фантастический фильм выиграл призы за лучшую картину и лучшую работу режиссера, передает Variety.

Кроме того, Нолан стал лауреатом почетного приза Empire Inspiration Award, который ему вручила звезда «Интерстеллара» Джессика Честейн. Две других специальных награды за вклад в кинематограф — Empire Hero Award и Empire Legend Award — были присуждены актерскому составу сериала «Игра престолов» и актеру Рэйфу Файнсу соответственно.

Лучшим актером стал Энди Серкис, с помощью технологии motion capture сыгравший роль шимпанзе Цезаря в «Восстании планеты обезьян», а лучшей актрисой — Розамунд Пайк, отмеченная за «Исчезнувшую». В двух других актерских категориях — «Лучший новый актер» и «Лучшая новая актриса» — победили соответственно Тарон Эджертон за картину «Kingsman: Секретная служба» и Карен Гиллан за роли в фильмах «Стражи галактики» и «Окулус».

«Kingsman: Секретная служба» Мэттью Вона также победил в номинации «Лучший британский фильм». «Люди Икс: Дни минувшего будущего» были названы лучшей фантастической картиной, а «Бабадук» — лучшим хоррором. «Приключения Паддингтона» получили приз за лучшую комедию, а «Игра в имитацию» — за лучший триллер.

Empire Awards вручали уже в двадцатый раз. Победителей во всех номинациях, кроме трех специальных призов за вклад в кинематограф, определяет голосование читателей британского журнала о кино Empire.


Написать комментарий