Хореограф Ирина Савельева: Желаю этому миру учиться любви! 5

gorod.lv
gorod.lv
В минувшие выходные состоялась, наконец, премьера нового танцевального спектакля 'Близость'.

Еще до своего выхода она вызвала очень много разговоров, но сам спектакль оказался выше всяческих похвал. Все восемь новелл, рассказанные только языком тела под великолепную музыку, держали зрительный зал в напряжении все полтора часа. Лаконичность декораций на сцене давало возможность в полной мере насладиться работой молодых талантливых актеров.

Танцоры современной балетной труппы театра доказали, что тело – самый прекрасный инструмент, а его язык не нуждается в переводе, ведь это – храм, в котором живет душа, а рай и ад находятся внутри нас. Причем, сделали это танцоры, как всегда, красиво, очень изысканно и тонко. Спектакль получился светлый и по-настоящему духовный.

«Близость» - не просто танцевальное представление, оно требует домысливания, послесловия, поскольку каждый понимает происходящее на сцене по-своему, исходя из личного жизненного опыта, собственного воспитания и своей истории.

Как отмечала еще ранее на пресс-конференции, посвященной спектаклю, автор идеи хореограф Ирина Савельева, главное – поделиться своими ощущениями, никому ничего не доказывая.

«Мы не преследуем цели понравиться всем, но, непременно, найдем среди наших многочисленных зрителей единомышленников, которые оценят наш труд и наградят своими аплодисментами, а артисту больше ничего и не надо.

Я желаю этому миру научиться любить, потому что любовь всему придает смысл, а без нее вера превращается в фанатизм, власть - в деспотию, а богатство – в жадность.

Я очень рада, что со мной – великолепная команда, близкие мне по духу люди», - рассказал И. Савельева.

Ближайшая премьера спектакля состоится 10 апреля, а билеты на нее можно получить, став победителем конкурса селфи, о котором портал Gorod.lv уже писал.


Написать комментарий

Ирина, спасибо Вам и, конечно, балету за великолепный спектакль, который несомненно станет украшением репертуара театра. Хороший музыкальный ряд, оригинальное визуальное решение, высокий эстетический уровень , Красивый современный балет ,хочется встретиться с ним не один раз, именно такие спектакли радуют зрителя и он аплодировал вам стоя! Творческих успехов всему коллективу!

Вы - молодец, и ребята ваши - молодцы!!! Хотелось ущипнуть себя - действительно ли в нашем театре я нахожусь? Вы удивляли каждым танцем! Очень тонко использованы технологии, все лаконично, со вкусом, с изюминкой. Дай Бог вам зарплаты хорошей, чтобы никуда вас не переманили. Танцоры - ну просто одно целое! Вы - огромнейшая бочка меда! Как теперь идти в театр на "шедевры" типа "Палаты бизнес класса", "Отчаянных домохозяек" и т.п.? Почему взрослые опытные актеры не могут без пошлых слов, а юные танцоры телом показывают не пошло и красиво?
P.S. Ну не могу удержаться без капли дегтя - спасибо, что Ш. хоть в набедренной повязке вышел, сам-то он рвался без нее, не сомневаюсь...

Спасибо! Приятно было сидеть в удобных креслах (а не на сцене в пыли и темноте, когда артисты к тебе спиной стоят..) и любоваться талантливыми, красивыми, с горящими глазами юношами и девушками! Ваш спектакль украсил бы любую сцену Европы. Поведу всех знакомых на этот спектакль.

Очень профессиональная постановка, огромное спасибо. Но мое личное мнение, что раздевание в конце - лишнее. Еще раз спасибо за прекрасный спектакль.

Любительница порнухи?

Написать комментарий