Выбираем «Почетных даугавпилчан»! 7

gorod.lv
gorod.lv
С 23 марта началось выдвижение кандидатов на звание «Почетный даугавпилчанин».

Даугавпилсская думы  присуждает это звание раз в пять лет. Впервые награждение проходило во время празднование 730-летия Даугавпилса.  Тогда награду получили 30 горожан. Через пять лет   звания «Почетный даугапилчанин» удостоены еще 15 человек. В этом году город отмечает 740-летие. Заявки  о  конкретных людях можно подавать в информационное бюро думы,   о  юридических лицах - в 203 кабинет.

Положение о  присуждении звания «Почетный даугавпилчанин» предусматривает ряд условий.

  • Звание «Почетный даугавпилчанин»  присваивается физическим лицам за заслуги  в работе на благо Даугавпилса.  Причем можно  выдвигать за конкретные дела и за долголетний труд в той или иной сфере.
  • Звание «Почетный  даугапилчанин» может быть присвоено не только жителю города, но и  должностным лицам, которые за пределами Даугавпилса или Латвии   содействовали развитию  экономики и культуры.
  • Кандидатов   могут выдвигать сами жители (не менее десяти человек,  место жительства которых  зарегистрировано  на  административной территории Даугавпилса), а также  депутаты Даугавпилсской думы,  комитеты, комиссии Думы,  зарегистрированные в Даугавпилсе юридические лица. Необходимо  указать имя и фамилию заявителя, адрес и контактный телефон.
  • Заявки  о выдвижении кандидатов необходимо подавать в письменном виде в Даугавпилсскую городскую думу (К. Валдемара, 1), в рабочие дни. В течении  30 дней после подачи заявки информации будет размещена  на домашней странице Думы.
  • Какие сведения о претендентах  на звание «Почетный  даугавпилчанин» необходимо указать?

Имя, фамилия, дата рождения, род занятий,
место жительства, контактная информация,
информация о заслугах кандидата, о его жизненном пути.

  • Полученные предложения будут  оценены  Советом  по присуждению наград, созданным    по распоряжению председателя Даугавпилсской  думы.
  • Решение о  присуждении звания «Почетный даугавпилчанин»   рассматривается на комитете по вопросам образования и культуры и окончательно принимается на заседании Даугавпилсской  городской думы.
  •  При рассмотрении  кандидатур  на звание «Почетный даугавпилчанин»  Совет по присуждению наград    учитывает  следующие  факторы:

гражданская и общественная активность,
заслуги в развитии  культуры, образования и хозяйственной  деятельности,
популяризация  имени города,
профессиональная деятельность,
работа на благо Даугавпилса на протяжении долгих лет,
другие особые заслуги.

Звание «Почетный  даугавпилчанин»  присваивается только один раз в пять лет. Награждены будут  15 человек. Церемония награждения пройдет во время  Праздника города.


Написать комментарий

Награждены будут 15 человек. И в Думе 15.

Спасибо за реакцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Реанимирован прогноз погоды!!!!!!!!!!!!!!

15 на Даугавпилс слишком много.

Понятно, Баршеский жуков набрался на сеновале или некоторые пропагандитсы меня и моей болезни. Но 15?!

Мы в каком веке живем? Почему это нельзя сделать в электронном виде. У меня есть кандидаты на это звание. Но у меня нет времени ехать в 203 кабинет. Подумайте над этим вопросом. А то ни одной заявки и не получите. Живите и думайте в ногу со временем уважаемые работники самоуправления!

Мы в каком веке живем? Почему это нельзя сделать в электронном виде. У меня есть кандидаты на это звание. Но у меня нет времени ехать в 203 кабинет. Подумайте над этим вопросом. А то ни одной заявки и не получите. Живите и думайте в ногу со временем уважаемые работники самоуправления! Гость

а зато работникам самоуправления как раз таки удобно зайти в 203!

а зато работникам самоуправления как раз таки удобно зайти в 203! Гость

+10000. :)))

Не надо тиражировать уродов типа Малюхина, вывалившего 3 машины навоза на золотистый песок пляжа на Шуню.

Написать комментарий