Mirror: Второй пилот А320 посещал сайты о суициде

Reuters/Scanpix
Reuters/Scanpix
Новые подробности о личности Андреасе Лубице, втором пилоте разбившегося во французских Альпах самолета А320, выяснили немецкие следователи после изучения его компьютера, пишет британский таблоид Mirror.

За месяц до трагедии Лубиц просматривал в интернете сайты о самоубийствах, а также посещал порносайты, в том числе с сексуальными извращениями. Это стало известно после изъятия компьютера летчика из его квартиры в Дюссельдорфе и натолкнуло следствие на мысли, что 27-летни пилот испытывал определенные проблемы с психикой.

Также Лубиц боялся снижения заработной платы. Такой вывод сделан на основании найденного в его компьютере сообщения, в котором говорилось, что у его компании "уровень стоимости на 30-40% выше, чем у прямых конкурентов". Далее говорилось: "в долгосрочной перспективе наши затраты на штатный персонал не могут быть выше, чем у конкурентов".

Бывшая подруга Лубица утверждает, что тот как-то рассказал ей о планируемом им "незабываемом и захватывающем представлении", чем сильно напугал ее. Сразу после катастрофы она вспомнила его слова: "В один я совершу нечто такое, что это изменит целую систему, после чего все будут знать мое имя и помнить его".

Она также отметила, что Андреас Лубиц был человеком с характером, а оставила она его из-за слишком изменчивого поведения партнера, которое ее пугало. При этом пара ранее планировала пожениться в 2016 году.

Также издание отмечает, что Лубиц был "знатоком" альпийского региона. Дважды — в 1996 и 2003-м годах — он приезжал сюда кататься на лыжах.

Напомним, что самолет Аirbus А320 немецкой авиакомпании Germanwings разбился 24 марта во французских Альпах. Страшная трагедия унесла жизни 144 пассажиров и шести членов экипажа. По основной версии, которую выдвинуло следствие после расшифровки данных одного из "черных ящиков", именно Андреас Лубиц умышленно направил самолет на снижение, что привело к столкновению самолета с горным массивом.


Написать комментарий