Зарплата в Риге на 300 евро выше, чем в Латгалии 10

hobonoa.wordpress.com
hobonoa.wordpress.com
За последний год зарплаты в Латвии выросли в среднем на 7%, на отдельных должностях даже на 20% и больше, но уровень зарплат сильно отличается по секторам бизнеса и регионам, пишет Diena.

Как показало исследование CV-Online и журнала Kapitāls, лидируют по зарплатам руководители высшего звена, получающие на руки 3800-5100 евро, за ними следуют старшие программисты и системные архитекторы. Меньше всех, 280 евро, зарабатывают уборщицы и садовники. Уровень зарплат в медицине и образовании давно не соответствует уровню квалификации работников.

Зарплаты исследовались и по регионам Латвии. В Риге средняя нетто-зарплата составляет 852 евро, в Земгале 654 евро, в Курземе 630 евро, в Видземе 600 евро, а в Латгалии только 555 евро. Разница в зарплатах между Ригой и Даугавпилсом составляет 46%.

По словам руководителя CV-Online Latvia Айвиса Бродиньша, это исследование отражает данные, не всегда доступные официальной статистике. Каждый желающий может анонимно информировать компанию о своих доходах, и в базе данных накоплены сведения уже о 20 000 работников.


Написать комментарий

Да, выше, но нечему возмущаться. Но надо учитывать то, что жить в большом городе дороже. Расходы, по сравнению с Даугавпилсом больше. Тот же общественный транспорт стоит 1,50. А если надо ехать на двух видах в одну сторону?

To na to i vihodit - tam vsje doroze, po sravneniju s glubinkoj!

To na to i vihodit - tam vsje doroze, po sravneniju s glubinkoj! Гость

Если человек идиот, то это надолго!

НОВОСТЬ(БЛИН!!!) ОТКРЫЛИ!!!!!!В СТОЛИЦЕ ВСЕГДА ЗАРПЛАТЫ БЫЛИ ВЫШЕ,ДАЖЕ ПРИ СЕСЕСЕРЕ!

Да, выше, но нечему возмущаться. Но надо учитывать то, что жить в большом городе дороже. Расходы, по сравнению с Даугавпилсом больше. Тот же общественный транспорт стоит 1,50. А если надо ехать на двух видах в одну сторону? Kitija

Почему же тогда специалисты не едут в Латгалию?
Вы поезжайте в Ригу, а там избыток врачей, и объясните им своё видение оплаты труда.

Зато у нас есть американские танки на все 300 евро с носа.

To na to i vihodit - tam vsje doroze, po sravneniju s glubinkoj! Гость

А продукты питания в Риге почему-то стоят дешевле, чем в Даугавпилсе.

To na to i vihodit - tam vsje doroze, po sravneniju s glubinkoj! А продукты питания в Риге почему-то стоят дешевле, чем в Даугавпилсе. амв

НЕ НАДО ТОЛЬКО ПИ......!!!!!КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ БЫВАЮ В РИГЕ! НА БАЗАРЕ,БЫТЬ МОЖЕТ, НО В МАГАЗИНАХ ЦЕНЫ ВЫШЕ!!!

Зато у нас есть американские танки на все 300 евро с носа. Россия ударит по американским танкам и нам мало не покажется.

В ДУРДОМЕ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ФОРТОЧЕК?????

riga videja alga 850 sanaks tik ja kopeja katla iemetis algas 2000-6000 eiro.
bet ja tas neliks jo tadas ir mazam procentam cilveku klat
videja alga sanaks ap 450 eirikiem un tas labakaja gadijuma

Написать комментарий