Сегодня в театре – бесплатный балет

gorod.lv
gorod.lv
В последний понедельник марта на сцене Даугавпилсского театра состоится концерт городской балетной студии 'Antre', которой уже 30 лет руководит хореограф Расита Титкова.

Именно этому знаменательному юбилею и будет посвящено выступление воспитанников студии, а также солистов Латвийского национального балета и вокальной студии «Pērlītes».

Этот яркий и красивый концерт под названием "Когда сбываются мечты" должен был состояться еще в начале нынешнего года, но в январе его отменили из-за объявленной в Даугавпилсе эпидемии гриппа. Теперь же, в понедельник, 30 марта, в 18:00 все ценители прекрасного могут полюбоваться грациозными пируэтами в исполнении маленьких танцовщиц балетной студии и оценить мастерство солистки ЛНБ Байбы Кокиной и ее партнера Виктора Сейко.

Между прочим, балерина Б. Кокина начинала свои занятия балетом именно в студии Р. Титковой. Теперь же она успешно работает в труппе Национального балета, гастролирует вместе с ним и является обладательницей различных престижных наград.

Хореограф Р. Титкова организовала свою первую балетную студию в Даугавпилсе еще в 80-х годах прошлого века: называлась она «Радуга» и работала при ДК строителей. Позже была создана студия «Antre», в который сейчас занимаются порядка 40-ка детей в возрасте от 3-х до 15-ти лет.

По мнениию Р. Титковой, целью занятий в балетной студии является не только научиться делать различные па, но прежде всего укрепить и развить ту красоту и изящество, которые есть в каждой маленькой девочке.

«Держать спину в балете очень важно не только в физическом плане. Иметь внутренний стержень и прямую спину необходимо в любой жизненной ситуации», - считает хореограф.

Вход на концерт, на котором будут исполнены вариации из известных балетов, будет совершенно свободным. Начало концерта в 18:00.


Написать комментарий