Адамсонс не собирается отказываться от своего мнения о НАТО, прозвучавшего на телеканале «Россия» 11

lsm.lv
lsm.lv
Депутат Сейма от партии 'Согласие' Янис Адамсонс заявил, что не собирается отзывать свои высказывания в интервью российскому телеканалу по поводу присутствия американских солдат в Латвии.

Адамсонс пояснил агентству BNS, что заявление, поданное фракцией Нацобъединения в парламентскую комиссию по мандатам, этике и заявлениям, "основано на эмоциях" и что он "не видит никаких оснований, чтобы отзывать сказанное ранее".

"В нашей стране все можно за волосы притянуть. Я не понимаю сути заявления... Надо признать, что это меня совершенно не тревожит. Однако я с интересом подожду заседания комиссии, чтобы послушать, какие факты и аргументы используют заявители", — сказал депутат.

В марте Адамсонс на телеканале "Россия 1" подверг критике правительство за политический курс на присутствие военных НАТО в Латвии. В сюжете "Россия 1" рассказывалось о прибытии в Ригу американской военной техники. Адамсонс в интервью назвал латвийских политиков пустобрехами, а также сказал, что американские военные не подчиняются местным приказам и поэтому опасны.

"Если они [солдаты блока НАТО] совершают какое-то преступление, причиняют вред собственности латвийских граждан, они ни за что не отвечают. Кому они подчиняются? Нашему министру обороны или все-таки выполняют приказы командования своих вооруженных сил?" — сказал Адамсонс.

Другим СМИ Адамсонс высказался еще жестче, назвав виновниками событий на Украине США. По его словам, только благодаря решительным действиям России Балтия не оказалась втянутой в войну.

По мнению депутатов от Нацобъединения, такие высказывания следует считать антигосударственными.

 

28.03.2015 , 14:55

BNS


Написать комментарий

А я согласен!

Zelatelno opros ne provodit, potomu kak mnenie Adamsonsa podderzat mnogie!

Закономерно ожидание требования: за отсутствие любви к гостям из НАТО сажать в тюрьму на срок от 3 до 10 лет

Есть - таки еще в Латвии порядочные, умные , честные латыши! А основной массе, особенно молодежи, мозги так основательно промыли и прозомбировали,что самостоятельно мыслить они уже не могут, повторяют только , что выгодно америке, а обаме и тем, кто за ним, нужна война любой ценой

Есть УМНЫЕ политики,которые не боятся говорить правду,а не плясать под американскую дудку и ПОРА УЖЕ СТАТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕЗАВИСИМЫМИ И УНИЧТОЖАТЬ ЛАТВИЮ!!!

поздно пришла эта новость на этот портал.
Адамсонс ( капитан Акула ) самый честный и неподкупный , и бесстрашный человек из всех известных людей Латвии.

Коммунистов-чекистов прошлого не бывает.Они всегда на боевом посту.
Сколько бы Он сегодня кровушки пролил...

Есть УМНЫЕ политики,которые не боятся говорить правду,а не плясать под американскую дудку и ПОРА УЖЕ СТАТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕЗАВИСИМЫМИ И УНИЧТОЖАТЬ ЛАТВИЮ!!! egor

За призывы не плясать тоже будут давать до 10 лет тюрьмы. Восточная демократия - дело тонкое ;)

Коммунистов-чекистов прошлого не бывает.Они всегда на боевом посту. Сколько бы Он сегодня кровушки пролил... Антисоветчик

Чем больше бы "кровушки выпил" он из вашего брата, тем меньше было бы бомжей, обездоленных, суицидов и прочего негатива.

Те особи, что больше и сильнее всех кричат о своей лояльности являются бывшими чекистами-коммуняками.
Ты одной крови с Далей, перевёртыш!

Огромное уважение Капитану Акула, как его со страхом называла японская мафия!

Написать комментарий