Латвийский гимнаст Кардашов стал бронзовым призером этапа Мирового вызова

delfi.lv
delfi.lv
Латвийский гимнаст Виталий Кардашов на этапе Мирового вызова в Дохе (Катар) по спортивной гимнастике занял третье место в опорном прыжке.

В квалификации Кардашов в опорном прыжке набрал 14,475 баллов и вышел в финальную восьмерку с шестой суммой баллов.

В финале его средняя оценка за два прыжка составила 14,312 баллов — он стал бронзовым призером этапа Мирового вызова.

Победителем соревнований стал армянин Артур Давтян (15,025), серебро — у бразильца Диего Хиполиту (14,662).

Помимо Кардашова на соревнованиях в Дохе еще двое латвийских гимнастов попали в финалы на других снарядах.

Дмитрий Трефилов в упражнении на коне в квалификации показал оценку 14,600 баллов (4-е место), а в финале его выступление судьи оценили в 14,450 баллов — 4-е место. Первое место занял армянин Арутюн Мердинян (14,775). Кроме того, Трефилов выступал на брусьях, где в квалификации занял 13-е место. А Кардашов в вольных упражнениях был 15-м, на брусьях — 25-м.

У женщин Валерия Гришан в вольных упражнениях набрала 13,100 баллов и с восьмым результатом попала в финал. В финале же она получила 13,350 баллов и стала шестой, а турнир выиграла швейцарка Джулия Штейнгрубер (14,550). В опорном прыжке Гришан в квалификации оказалась 11-й (13,250) и была одной из резервисток в финале.

Еще одна гимнастка из Латвии Сабине Гоша в упражнении на параллельных брусьях стала 18-й, а на бревне — 28-й. А Алина Цирцене была на бревне 17-й.

В этом сезоне пройдут два этапа Кубка мира и семь этапов Мирового вызова. Первый этап Мирового вызова состоялся на прошлой неделе в Коттбусе, второй — в Дохе.