Русский союз Латвии успокоил: пенсии Россия платить будет 20

ITAR-TASS/Scanpix
ITAR-TASS/Scanpix
На днях прозвучала информация, которая заставила схватиться многих пенсионеров за сердце. А как же иначе, ведь законодатели посягнули на самое дорогое - российские пенсии, которые получают латвийские пенсионеры. А таких в Латвии ни мало - 21 тысяча человек, из низ в Латвгалии - более 3000.

Напомним, что ранее газета «Известия»  со ссылкой на зампреда комитета Госдумы РФ по науке Михаила Дегтярева (ЛДПР) сообщила о том, что уехавшие на постоянное место жительства за границу российские пенсионеры могут лишиться выплат. Якобы, соответствующий законопроект «Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом» уже подготовлен.

Пресс-служба Русского союза Латвии подготовила разъясняющую информацию о выплатах пожилым людям. В ней, в частности, говорится, что прозвучавшая ранее информация о планах правительства Российской Федерации лишить пенсий граждан России, проживающих заграницей, не соответствует действительности и является изначально ошибочной. В том числе, Россия ничего не планирует менять в отношении российских пенсий постоянных жителей Латвии, акцентирует внимание Русский союз Латвии.

Такой ответ был дан Игорем Неверовым, директором Второго Европейского департамента МИД России на соответствующий вопрос сопредседателя партии Русский союз Латвии Мирослава Митрофанова.

Короткий обмен мнениями на тему пенсий состоялся 26 марта в ходе заседания Круглого стола, посвященного проблемам латвийских и эстонских неграждан в Государственной Думе Российской Федерации. Ведущим Круглого стола был Председатель Комитета по международным делам Алексей Пушков. В обсуждении приняли участие депутаты российского парламента, а также эксперты и общественные активисты из Латвии и Эстонии. Посольства этих стран были также приглашены, но отказались участвовать в разговоре о нерешенной проблеме массового безгражданства.

 

 

 

28.03.2015 , 10:35

TVNET


Написать комментарий

Ну так это и так понятно.Просто какой-то сво*очи очень хочется мелко гадить русским людям.Мститель хренов.Ну вроде того психа пилота,который по своим соображениям,психичесий садист,убил 150 человек.Убивал медленно.8 минут Ада.Будь проклят он и те ,кто допустил по своей халатности или либералистическим порядкам,типа все одинаковы,и даже псих может управлять самолётами.Зла не хватает на все их безмозгдые законы.То наркоту можно продавать,то убийц можно оправдывать,то пидоры могут права качать.А что делать нормальным людям? Кто защитит их права? Права на жизнь?

Россия поддерживает своих соотечественников, а не наказывает их.

какой жестокий облом, для местных интернет - троллей.

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот, зачем было шум поднимать?! Хорошо, моя мама по этим вашим тырнетам не лазит. А то пришлось бы долго успокаивать и объяснять. А человеку 78 лет. Идиоты.

tak nazivajemij russkij sojuz jebreijev tolko obmanivajet babki. ne budet pensij, eto tocno!

tak nazivajemij russkij sojuz jebreijev tolko obmanivajet babki. ne budet pensij, eto tocno! Гость

Желаю и вам того же! Желчью не поперхнитесь!

tak nazivajemij russkij sojuz jebreijev tolko obmanivajet babki. ne budet pensij, eto tocno! Гость

Что для русских хорошо - для латыша смерть! :)

Эта новость была опубликована 25.03.2015. на delfi.lv и об этом заявила вице премьер РФ и ни как не Русский союз.

Эта новость была опубликована 25.03.2015. на delfi.lv и об этом заявила вице премьер РФ и ни как не Русский союз. Философ

На Делфи таких фейков немерено!

Не убедительно, но допускаю что пенсии будут, а то они не смогут разводить идиотов.

Не убедительно, но допускаю что пенсии будут, а то они не смогут разводить идиотов. vova

Ты посмотри на Делфи за латвийские пенсии.
В Латвии идиотов разводить не надо, сами как кролики плодятся!

Не убедительно, но допускаю что пенсии будут, а то они не смогут разводить идиотов. Ты посмотри на Делфи за латвийские пенсии. В Латвии идиотов разводить не надо, сами как кролики плодятся! Гость

da prijehali iz rossiji posle voini, i teperj plodjatsja!

Не убедительно, но допускаю что пенсии будут, а то они не смогут разводить идиотов. Ты посмотри на Делфи за латвийские пенсии. В Латвии идиотов разводить не надо, сами как кролики плодятся! da prijehali iz rossiji posle voini, i teperj plodjatsja! Гость

Не надо печалиться - вся жизнь впереди, разденься и жди!
Хозяева из Европы обещают по квоте подогнать арабов, вот тогда латышки резко увеличат рождаемость.

Не убедительно, но допускаю что пенсии будут, а то они не смогут разводить идиотов. vova

А чего тебя разводить? Такое само размножается... ну если производители алкаши!

Наберите: "Сухие и страшные цифры благосостояния жителей Латвии."

Ну так это и так понятно.Просто какой-то сво*очи очень хочется мелко гадить русским людям.Мститель хренов.Ну вроде того психа пилота,который по своим соображениям,психичесий садист,убил 150 человек.Убивал медленно.8 минут Ада.Будь проклят он и те ,кто допустил по своей халатности или либералистическим порядкам,типа все одинаковы,и даже псих может управлять самолётами.Зла не хватает на все их безмозгдые законы.То наркоту можно продавать,то убийц можно оправдывать,то пидоры могут права качать.А что делать нормальным людям? Кто защитит их права? Права на жизнь? Гость

Хорошо говоришь.....

a kakim tut bokom Mitrofanov sinok fawista???pensijam RF???

КАК МОЖНО ОСТАВИТЬ БЕЗ ПЕНСИИ 5-Ю КОЛОННУ, ВЫПОЛНЯЮЩУЮ ТАКУЮ ВАЖНУЮ РОЛЬ ЗА РУБЕЖОМ ???

Законопроект совершенно официально внесен в Госдуру.
А вот будет ли закон принят - это пока большой вопрос.

Написать комментарий