Старшие домов не верят в успех перехода на автономное отопление (ВИДЕО) 3

tv.daugavpils.lv
tv.daugavpils.lv
В зале Даугавпилсской думы в четверг, 26 марта, прошло собрание жителей города и старших домов. Третьим пунктом на собрании был вопрос возможности для каждого многоквартирного дома перейти на автономное отопление.

Вспомнив недобрым словом нынешнего депутата Евгения Царева, которого на собрании не было, присутствующие переключили внимание на руководителя Daugavpils Siltumtīkli Сергея Кузнецова.

Он сразу сообщил, что отключение от центрального теплоснабжения возможно. И это разрешает закон об энергетике. Однако речь может идти не об одной квартире, а полностью о доме. Дом можно перевести на автономное отопление, но при этом нужно соблюсти ряд технических условий и мер безопасности.

Для того чтобы «отвязаться» от Теплосетей и уйти в «автономию», нужно предварительно определить вид отопления в дальнейшем, получить технические условия от соответствующих служб и поставщиков услуг, сделать технический проект, определить условия поставок и хранения топлива.

Кроме того, следует указать источники финансирования работ, сделать технико-экономическое обоснование, определить цены на топливо, механизм оплаты долгов, предусмотреть резервное отопление и электроснабжение.

После оглашения такого перечня условий, некоторые присутствующие явно призадумались, поняв, что в нынешней ситуации сделать столь решительный шаг просто невозможно, во всяком случае, для большинства жителей многоквартирных домов.

Впрочем, у собственников жилья есть время для того, чтобы обдумать полученную информацию и всесторонне обсудить ее со всеми жителями на общих собраниях.

27.03.2015 , 18:20

gorod.lv


Написать комментарий

Получился базар, а не собрание, один Свенч чего стоил,все время пытался создать беспорядок,пришлось призвать его к порядку,но ненадолго,а так все вопросы к тому чтобы пжкх делало все работы за квартплату, но такого ведь не будет.

I pravilno delajut, sto ne verjat!

спасибо авторам репортажа за демонстрацию убогости и заброшенности микрорайона Ругели,
вдруг руководители города, увидев разруху на экране, вспомнят о горожанах и плательщиках налогов , проживающих в домах по Графтио и Гайсмас

Написать комментарий