Практичные идеи жителей помогут развитию Даугавпилсского края

mosi.university
mosi.university
Уже несколько лет подряд в Латвии очень успешно реализуется конкурс проектов, участие в котором может принять любой желающий.

По традиции организует и проводит его «Latvijas Mobilais Telefons», чтобы содействовать развитию обшественной жизни и поддерживать отдельные идеи проектов по улучшению различных объектов инфраструктуры.

В этом году в конкурсе проектов смогут, наконец, принять участие и жители Даугавпилсского края, ведь до этого возможностью сделать свою жизнь лучше при помощи LMT пользовались только горожане.

Теперь, по условиям конкурса, с 23 марта по 23 апреля отдельные жители края, целые группы, негосударственные организации или юридические лица, задекларированные в Даугавпилсском крае, могут представить проект, который бы способствовал развитию края. Особую поддержку на этот раз получат проекты, направленные на улучшение среды, популяризацию активного и здорового образа жизни и охватывающие широкую аудиторию.

Победители конкурса смогут реализовать проекты на сумму от 500 до 2000 евро, общая же сумма поддержки проектов составляет 8 000 евро. Более подробную информацию можно прочесть здесь www.daugavpilsnovads.lv и здесь www.lmt.lv/lmtlatvijai.

Отбор победителей пройдет в три этапа. На первом этапе все представленные на конкурс проекты будут оценивать представители самоуправления и LMT. Отобранные во второй конкурсный этап проекты будут оценивать сами жители, голосуя в интернете (www.lmt.lv/lmtlatvijai) за наиболее понравившиеся.

Руководитель думы Даугавпилсского края  Янина Ялинская считает, что местные жители поддержат эту инициативу и примут самое актвиное участие в конкурсе проектов, что позволит нашему краю стать еще привлекательнее, сделать его отличным местом с развитой инфраструктурой, предпринимательством, широкими возможностями культуры и образования.

В этом году в конкурсе проектов, кроме Даугавпилса и края, участвуют также Цесис, Мадона, Добеле, Роя, Скрунда, Иецава. Начиная с 2011 года, более 80-ти латвийских жителей смогли с его помощью осуществить свои идеи на общую сумму 200 000 евро.


Написать комментарий