«Час Земли» в Резекне

rezekne.lv/ru
rezekne.lv/ru
Уже девятый раз в последнюю субботу марта во всём мире по часовым поясам празднуется час Земли. Вот и в нынешнем году прозвучал призыв 28 марта в 20.30 принять участие в этом мероприятии, организованном Мировым фондом природы.

Резекненское самоуправление поддерживает эту акцию и планирует присоединиться к более чем 7 тысячам городов из 152 стран, отмечая «Час Земли 2015».

Резекненская городская дума в «Час Земли» приглашает каждого жителя и организацию символически выключить освещение на один час, чтобы показать своё ежедневное стремление к дружественным для среды действиям. Однако это мероприятие несколько больше, чем только символический поступок. Это призыв изменить отношение и дать начало инициативам, чтобы способствовать экономии энергии и ресурсов и формировать жизнь горожан более дружественной для окружающей среды.

Чтобы принять участие в акции, 28 марта с 20.30 до 21.30 в пределах возможного будет отключено освещение известных объектов, не создавая риска для безопасности жителей, например, оставляя уличное освещение, так как акция носит символический характер.


Написать комментарий