Молодым даугавпилчанам помогли найти в водовороте профессий свою 1

Молодежный департамент
Молодежный департамент
Всем известно, что к выбору своей будущей профессии стоит подходить очень серьезно и ответственно. Ведь очень важно выбрать работу по душе, поскольку от нее напрямую зависит не только содержимое карманов, но состояние души и здоровья.

Для того, чтобы помочь определиться с выбором профессии Молодежный департамент Даугавпилса в среду, 25 марта, провел для учащихся городских школ мероприятие «В водовороте профессий найди свою после 9-го класса»

Это мероприятие призвано популяризировать предложения и возможности профессионального образования Даугавпилса среди школьников города и участие в нем  приняли воспитанники общеобразовательных школ и профессиональных учреждений.

Участникам 11-ти школьных команд было предложено пять маршрутов, пройдя которые можно было ближе познакомиться с программами профобразования нашего города, причем, не в теории, а на практике. Для школьников были организованы экскурсии в Торговую школу, школу дизайна и искусств Saules, Медицинский колледж и другие профессиональные заведения Даугавпилса, чтобы увидеть воочию, как учатся и чем занимаются их воспитанники.

В ходе мероприятия три команды, набравшие большее количество пунктов, получили памятные призы. Их обладателями стали учащиеся Русского лицея, основной школы Saskaņas и 12-й средней школы.

Не остались без внимания и другие участники этого мероприятия, все они получили блпгодарности и небольшие, но приятные сувениры.


Написать комментарий

Водоворот дебилизма.