Министр культуры: Центр Ротко преобразил Даугавпилс 15

gorod.lv
gorod.lv
С точки зрения политики культуры, Латгалия и Даугавпилс — стратегически важные места развития, сообщила министр культуры Даце Мелбарде, посетив Даугавпилс 25 марта.

Министр рассказала, что на данный момент идёт конкурс на программы Фонда культурного капитала, и на Латгалию выделено больше средств, чем на другие регионы. Д. Мелбарде надеется, что и в этом году, так же как и в прошлом, из Латгалии и Даугавпилса будут получены очень качественные проектные заявки.

Д. Мелбарде выразила радость, что летом в Даугавпилсе пройдёт Латгальский праздник песни, а также тем, что в городе развивается культурное образование. В частности, два сильных учреждения, Музыкальная школа и художественная школа Саулес, в этом году  могут расширять свои горизонты развития и претендовать на статус Центра компетенции, сообщила министр. 

Также Д. Мелбарде высоко оценила Центр Ротко, который, по её мнению, преобразил город, и сообщила, что нужно и в дальнейшем работать над развитием всей крепости. «В Центре Ротко постоянно появляются новые выставки и экспозиции. Я слышу положительные отзывы от посетителей. Как мне сообщили сотрудники Центра, у людей появился интерес к творчеству, и это приятно», - отметила министр.


Написать комментарий

С точки зрения политики культуры, Латгалия и Даугавпилс — стратегически важные места развития, сообщила министр культуры Даце Мелбарде, посетив Даугавпилс nexerasibe a to i vidno kak zavodi otkrivajutsja,ludi vozvrascajutsja.mozet xvatit nesti slovesnoe vranje.v kurse o zakone bumeranga.gospoza vi nasha.

Мы сделаем так, что каждый горожанин будет видеть мир глазами душевнобольного маляра.

Za 20 s lisnim let, mezdi nimi i nami obrazovalas - propast, i paralelnij mir!

Поддержание жизни на стадии умирания требует больших финансовых затрат.

Ааа, ну если сотрудники арт-центра ей об этом сообщили, тада канешна.

тада канешна. пацталом

Тада раба!

Если Ротко ей по нраву,
Не курила бы отраву.

Нужно быть талантливым, чтобы написать картину, и

гениальным, чтобы хорошо продать её.

Нужно быть талантливым, чтобы продать картину, и гениальным, чтобы хорошо продать её. Черноголовый без дома

Во бля! Мелюзга! Правильный камент удалили.

В игрушки играете, безголовые. Комментариями манипулируете.

В игрушки играете, безголовые. Комментариями манипулируете. Черноголовый без дома

Такого история журналистики не помнит: чтобы столько *удаков (типа чудаков) собралось в одном месте. :)

В последнее время наш город прославил МУСОР! Ни кем годами не убираемый. Например, территория вокруг бывшего развлекательного центра Банзай, территория центрального парка около тира, территория около Борисоглебского собора со стороны железной дороги. А это все центр города. Брусчатка на трамвайной остановке ЛРЗ и брусчатка пешеходного перехода на пересечении улиц Валкас и 18 Новембра УЖЕ провалилась. Вот это мы видим каждый день. А Ротко центр - это не центр. И мне нет до него дела.

В игрушки играете, безголовые. Комментариями манипулируете. Такого история журналистики не помнит: чтобы столько *удаков (типа чудаков) собралось в одном месте. :) ширли - мырли

А своя голова и собственное мнение есть, наш любитель вы цитат от литературной клоаки?

В игрушки играете, безголовые. Комментариями манипулируете. Такого история журналистики не помнит: чтобы столько *удаков (типа чудаков) собралось в одном месте. :) А своя голова и собственное мнение есть, наш любитель вы цитат от литературной клоаки? Ротко & Суицид

Вы журналист либо сотрудник"НГ"? Реакция предсказуемая. Привыкайте.

На самом деле много людей впервые побывали в Дэпилсе только благодаря Ротко центру

Написать комментарий