Герхардс: Детали плана развития Латгалии важно обсудить с руководством Даугавпилса 2

daugavpils.lv
daugavpils.lv
25 марта с рабочим визитом в Даугавпилсе находятся три министра: министр сообщения Анрийс Матисс, министр среды и регионального развития Каспарс Герхардс и министр культуры Даце Мелбарде.

В начале визита главы министерств посетили мероприятие, посвященное Дню памяти жертв коммунистического террора, а после небольшой встречи с руководством самоуправления министры пообщались с журналистами.

Министр среды и регионального развития Каспарс Герхардс сообщил, что он полторы недели назад был в Резекне, где самоуправлениям Латгалии презентовали план действий для развития региона в 2015 и 2016 году.

«В ближайшее время план планируется утвердить правительством, поэтому важно обсудить детали плана с руководством Даугавпилса. Услышали, чего бы хотел от плана Даугавпилс. Это касается налогов, финансирования ревитализации территорий. Обсудили и не связанные с этим планом вещи, например, проблемы паводка и отдельные специальные программы, которые планируем ввести в ближайшие годы. Даугавпилс будет одним из городов, который получит поддержку», - сообщил министр.

К. Герхардс сообщил, что вскоре состоится внеочередное собрание Латгальского региона планирования, на котором ещё раз рассмотрят план, так как министерству важно услышать мнение данной организации, чтобы план был реально выполнимым и способствовал развитию региона.


Написать комментарий

А что случилось, сразу три министра в Даугавпилс приехали? Может выборы скоро?

пока вы соберетесь из страны еще тысяч 20 сроет санкции ведь работают

Написать комментарий