Иммигранты в Англии будут платить новый «медицинский сбор» 3

Laura Briede, FOCUS.LV
Laura Briede, FOCUS.LV
Для тех, кто собирается въезжать в Великобританию из стран Европейского Союза, власти Великобритании вводят новый сбор. Взимать его начнут с 6-го апреля текущего года.

Кроме обычного визового сбора, приезжие должны будут платить ежегодно по 200 фунтов за возможность пользоваться услугами национальной медицинской службы. Эти условия будут применимы к каждому, кто заплатит визовый сбор, начиная с 6-го апреля. Кроме того, дополнительный сбор будет взиматься также и с тех, кто уже пребывает в Великобритании и планирует продлевать визу.

Те, кто получает визу и оплачивает визовый сбор, должны будут также внести деньги за услуги NHS на весь срок, на который открывается виза. Студенты должны будут платить 150 фунтов стерлингов. Для членов семьи главного получателя визы, въезжающих вместе с ним, также будет действовать новое правило – они будут платить ту же сумму, что и главный получатель визы.

Новый сбор не входит в число визовых платежей. Средства, полученные от этого сбора, пойдут напрямую в систему государственного здравоохранения. Получатели виз всех категорий, которые будут платить этот сбор, смогут пользоваться всеми услугами национальной системы здравоохранения Великобритании, как и постоянные резиденты страны.

Хоум Офис утверждает, что стоимость любой частной медицинской страховки, даже базового уровня, заметно выше, чем сумма нового сбора. В большей части стран мира для получения визы необходима именно частная медицинская страховка: так получают студенческие и рабочие визы (в частности, в Соединённых Штатах и Австралии). Если же в Британии мигрант обзаведется частной медицинской страховкой, он все равно должен будет уплатить сбор за возможность пользоваться услугами NHS.

Те, у кого виза открыта на срок до полугода включительно, будут платить половину указанной суммы. А те, у кого виза открыта на срок более полугода – полную сумму. Если претенденту на визу отказывают во въезде в Великобританию и визу не открывают, то сбор за возможность обращаться в NHS соискатель визы получит обратно. А визовый сбор в любом случае удерживается. Однако, если претендент получил разрешение на въезд в страну и виза для него открыта, но он по как-либо причине отказался приезжать в Британию, то как визовый, так и “медицинский” сборы ему возвращены не будут.  Если иммигрант приехал в Великобританию, но ни разу не воспользовался услугами NHS, сбор ему возвращен не будет.

Не будут платить новый сбор те, кто приезжает в Великобританию по туристическим и гостевым визам. Однако, если они, начиная с апреля текущего года, обратятся в государственные медицинские учреждения в Великобритании, то должны будут заплатить 150 процентов от стоимости услуг.

Традиционно будут повышены с 6-го апреля цены на визовые услуги в Великобритании. Больше других вырастет стоимость визового сбора – Tier 1 investor (на 626 фунтов стерлингов), стоимость получения вида на жительство Indefinite leave to remain (на 407 фунтов стерлингов) и за натурализацию (на 99 фунтов стерлингов).


Написать комментарий

Какие еще визы для ЕС? Для неграждан, что ли? Ну нагнали вы пурги.

да вы гляньте на источник-то :) На интернетовских помойках еще и не такого можно нарыть.

Британские власти очень не любят тяжелоработающих людей из Восточной Европы. "Притча во языцех" в Британии - это сантехник из Польши. Так они хотят выгнать этих сантехников! Но тогда Британия заплывёт фекалиями, ведь ни местные, ни афроазиаты этим грязным делом заниматься не будут: и по причине их врождённой брезгливости ко всякой трудовой деятельности, и по причине ментальной неспособности, и по причине, что руки выросли не оттуда.
Причиной всех бед в Британии считают "восточноевропейцев", куда относят и латышей. Хотя, если взглянуть на карту, логичней было бы отнести Латвию к северу Европы. И я очень советую всем латвийцам, работающим за границей, в любых анкетах причислять себя не к восточноевропейским болгарорумынам, но к Северной Европе, что более соответствует истине.
Беда ещё в том, что очень многие, приехавшие из Латвии в Европу, нигде не учились - не имеют хорошей специальности, занимают низшие ниши тамошней жизни и не могут себя защитить.
Что тут посоветовать? "Учиться, учиться и учиться!" - как завещал нам великий Тони Блэр, бывший премьер Британии от лейбористов.

Написать комментарий