Гунар Реснайс: Мы слишком верим другим странам и слишком слабы сами 2

rainis.org
rainis.org
Латвия должна быть способна сама себя отстоять, а не только полагаться на других, сказал в среду в интервью передаче Латвийского ТВ 'Утренняя панорама' председатель Латвийского объединения политрепрессированных Гунар Реснайс.

"Мы слишком верим Евросоюзу, другим странам и слишком слабы сами. Это меня пугает. Мы должны быть гораздо более способными сами себя отстаивать, а не только полагаться на других", - указал он.

"Не дай Бог, произойдёт что-то такое как на Украине. Очевидно, что этот сосед (т.е Россия - BNS) сейчас непрогнозируем и мы не готовы. Министерство обороны успокаивает народ, потому что им это следует делать. Надо верить своей власти, но мы слабые, намного слабее эстонцев и литовцев. Я верю, что НАТО нас не бросит, если произойдёт катаклизм, но должны иметься и собственные возможности", - подчеркнул Реснайс.

Уже сообщалось, что в период с 25 по 29 марта 1949 года из Латвии в отдаленные районы СССР было выслано около 43 тысяч человек. В связи с этим в Латвии 25 марта отмечается День памяти жертв коммунистического геноцида.


Написать комментарий

Провокатор и параноик.

v chastnosti tot kto zhivja v sssr , segodnja polivaet derjmom rossiju. predateli I nedobitki

Написать комментарий