Псаки провела последний брифинг в качестве представителя Госдепа 1

aprpress.com
aprpress.com
Во вторник состоялся последний брифинг Джен Псаки в качестве официального представителя Госдепартамента США, она продолжит работу в Белом доме.

На прощание журналисты в шутку извинились перед Псаки за то, что их вопросы «не всегда были такими хорошими, как можно было ожидать», и поаплодировали ей, передает РИА «Новости».

«Это была честь и удовольствие работать с вами… У нас сложился уникальный форум, который позволял журналистам из США и других стран участвовать в таких дискуссиях, что очень полезно для развития общества и демократии», – ответила растроганная Псаки.

Как было объявлено в феврале, со своего нынешнего поста Псаки переходит на должность директора по коммуникациям американской администрации. Она будет советником президента Барака Обамы, в команде которого Псаки работала начиная с предвыборной кампании 2008 года.
Псаки заявила, что продолжит публичные выступления после своего перехода в Белый дом.

Псаки известна противоречивыми высказываниями и публичной пикировкой журналистов, а также резкой критикой России. По ее собственным заявлениям, ее негативный имидж в российских СМИ объясняется «российской пропагандой». Псаки неоднократно была объектом критики и пародий. Она намного более известна в России, чем у себя на родине.
 


Написать комментарий

Без дуры будет скучно..