Чемпионат Европы среди ветеранов: даугавпилчане пока без призовых мест

gorod.lv
gorod.lv
На чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов в г. Торунь (Польша) 24 марта вышли на старт даугавпилчане.

Людмила Нефедова-Волкова (возрастная группа 35+) вышла в финал бега на 400 метров с третьим результатом, но  удержать эту позицию не смогла, финишировав на четвертом месте с результатом 1:00.63 мин. Инара Федорова (45+),  прыгнув в длину на 4.43 м, заняла десятое место. Валентина Петрова (65+) в беге на 3000 м показала 15:35.34 мин и заняла седьмое  место.  Александр Внуков (70+) прыгнув в длину на 4.21 м, занял восьмое место. Как правило, спортсмены соревнуются в 2-3 видах, так что надежда попасть в число призеров чемпионата еще сохраняется.

После первого дня соревнований у латвийской команды 14 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые.