3000 пенсионеров Латгалии хотят лишить российских пенсий 17

delfi.lv
delfi.lv
В Латвии проживает около 21,5 тысяч человек, которые получают российскую пенсию. Но их могут лишиться выплат. Соответствующий законопроект 'Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом' уже подготовлен, рассказал газете 'Известия' член Высшего совета ЛДПР, зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев.

По его словам, документ предусматривает прекращение выплаты пенсий для граждан России в случае, если они в течение последних 12 месяцев более 183 дней пробыли за границей. Если человек вернется в Россию и пробудет более полугода, пенсионные выплаты ему восстанавливаются. Прекращение выплат предусмотрено и для пенсионеров, которые сменили гражданство или получили второе.

По статистике ПФР, в 2014 году 265,2 тыс. российским пенсионеров, проживающих за рубежом, получили 488 млн. евро (31,4 млрд рублей).

Больше всего таких люде проживает в Германии (96,9 тыс. человек), на втором месте — Израиль (40,5 тыс.), на третьем — Латвия (21,5 тыс.).

Из них около 3000 проживает в Латгалии, отметил в одном из интервью "Нашему городу"  генеральный консул РФ в Даугавпилсе Олег Рыбаков.

Всего же Пенсионный фонд России осуществлял пенсионные выплаты в 121 стране мира.

В ПФР не стали комментировать данную инициативу, отметив, что фонд выполняет действующее пенсионное законодательство, отмечает издание.


Написать комментарий

Russkije kak vsegda sami sebje vragi do vissej stadiji idiotizma!

Un ko? Tagad Latvijai vajadzēs viņus uzturēt? Ja nemaksā pensijas, tad lai ved visus projām uz Krieviju!

2 свинопаса уже отметились в коментах, типа такие законы уже приняты, этого ни когда не будет!

О, какую авантюру Россия со своими гражданами сделела. Рапортовала на весь мир честной, сколько желают быть гражданами-пенсионерами вяликой империи, даже латгальцы стали пенсионерами России и ждали получить юбилейную медаль за победу над вечным врагом, коих у империи не счесть Хомелионы.

2 свинопаса уже отметились в коментах, типа такие законы уже приняты, этого ни когда не будет! Гость

Тебе со свинопасами живется вольготнее , чем с лапотниками в России.
Тебя отчизна трубит, пора в поход

2 свинопаса уже отметились в коментах, типа такие законы уже приняты, этого ни когда не будет! Тебе со свинопасами живется вольготнее , чем с лапотниками в России. Тебя отчизна трубит, пора в поход Соколова П

ты свинопас сначала научись писать по русски:)))

О, какую авантюру Россия со своими гражданами сделела. Рапортовала на весь мир честной, сколько желают быть гражданами-пенсионерами вяликой империи, даже латгальцы стали пенсионерами России и ждали получить юбилейную медаль за победу над вечным врагом, коих у империи не счесть Хомелионы. Соколова П

Спикер Сейма: в Латвии защищают права богатых и зажиточных
-------------------
"Нужно извиниться перед производителями молока, но карман у нас не настолько большой, чтобы оттуда постоянно что-то брать", - сказала премьер.
---------------
:))))))))

Бред. Больше верьте сми.

U Rossiji prisli trudnije vremena. Nastojascije patrioti Rossiji poterpit i bez pensiji!
Nastojascije russkije privikli golodatj, daze ljubit bednotu!

О, какую авантюру Россия со своими гражданами сделела. Рапортовала на весь мир честной, сколько желают быть гражданами-пенсионерами вяликой империи, даже латгальцы стали пенсионерами России и ждали получить юбилейную медаль за победу над вечным врагом, коих у империи не счесть Хомелионы. Соколова П

:))

Бред. Больше верьте сми. Гость

Можешь с легкостью проверить на сайте Госдумы РФ-такой законопроект зарегестрирован.

ты свинопас сначала научись писать по русски:))) Гость

Писать по-русски и тебе нужно учиться!

Бред. Больше верьте сми. Можешь с легкостью проверить на сайте Госдумы РФ-такой законопроект зарегестрирован. ага

Поисковик госдумы РФ ничего не выдал.

Вы хоть иногда смотрите российские телеканалы (при возможности). По "Россия - 24" идёт бегущая строка: - " Отмена пенсий живущим за рубежом россиянам не рассматривается".

Вы хоть иногда смотрите российские телеканалы (при возможности). По "Россия - 24" идёт бегущая строка: - " Отмена пенсий живущим за рубежом россиянам не рассматривается". Алексей

В 1998 году также говорили про девальвацию :))

Вы хоть иногда смотрите российские телеканалы (при возможности). По "Россия - 24" идёт бегущая строка: - " Отмена пенсий живущим за рубежом россиянам не рассматривается". В 1998 году также говорили про девальвацию :)) Ампер

Да в Латвии скорее отменят свои пенсии, десять процентов уже урезАли,

Un ko? Tagad Latvijai vajadzēs viņus uzturēt? Ja nemaksā pensijas, tad lai ved visus projām uz Krieviju! Гость

sam smativai mai pra pra dedi ot sjuda poljaki a latvii nebilo poetomu budut terakti ne ot russkix a ot grazdan latvii poljakov i belarusov ciganii ja pervii budu

Написать комментарий