Ассанж: США уже давно пытаются поссорить Россию и Украину 1

Вашингтон уже давно пытается вбить клин между Россией и Украиной, заявил основатель сайта разоблачений WikiLeaks Джулиан Ассанж.

«США давно пытаются притянуть Украину к Западу: если не принять ее в НАТО, то хотя бы вывести ее из сферы влияния России», – сказал он, передает ТАСС.

Европа, считает Ассанж, под влиянием экспансии бюрократических амбиций также вмешалась в эту борьбу.

«США и Западная Европа выделяли миллиарды долларов на создание неправительственных организаций (на Украине), с помощью которых они обещали бороться с коррупцией», – подчеркнул он.

Ассанж также отметил, что Россия неоднократно предупреждала, что «попытки принять Украину в НАТО могут привести к гражданской войне».

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Последний пакет санкций в отношении Москвы был введен 12 сентября ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня. Новые санкции направлены против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики. Также расширен список физических лиц, попавших под санкции.


Написать комментарий

Америка вбивает клин по всему миу. Сталкивает людей и наблюдает, как те убивают друг друга. Посмотрите, что она сделала из Украины и все свалила на Россию. Все как обычно, один и тот же сценарий.